Белорусский стартап Wannaby представил сервис, позволяющий в режиме дополненной реальности примерять обувь. Приложение получило название Wanna Kicks. Пока что оно доступно только пользователям iOS. Версия для Android появится позже в этом году.

Принцип его работы следующий: пользователь выбирает кроссовки, направляет камеру на ноги и на них появляется 3D-модель выбранной пары.

Разработчики предупреждают, что для максимально корректного отображения 3D-модели, ноги пользователя должны быть разутыми.

«Мы делаем трехмерные модели обуви в своей офис-студии. 3D-дизайнер полностью адаптирует модели для соответствия требованиям сервиса, прорабатывая текстуры и отображение материалов для обеспечения наиболее реалистичного вида кроссовок. Кроме того, у нас есть опыт работы 3D-моделями, которые предоставляют нам производители», – рассказывают представители Wannaby.

Особое внимание разработчики уделили сглаживанию движений 3D-кроссовок, дабы те не «спадали» с ног во время движений пользователей.

Пока в приложении доступны лишь 10 моделей разных цветов разных брендов. К примеру, Adidas Deerupt Pride, New Balance 574 Tech Raffia, Vans Classic Slip-On и прочие. В дальнейшем выбор будет расти.

В Wannaby рассчитывают, что их технология сможет заинтересовать производителей кроссовок для продвижения своих моделей. Она также может сократить число возвратов купленной продукции.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Спортсмени-олімпійці у соціальній рекламі від Visa закликають мити руки та сидіти вдома

Спортсмени-олімпійці у соціальній рекламі від Visa показали, що вони миють руки, не забувають про антисептик і взагалі тренуються вдома.

Асоціація ANAIS, яка бореться з домашнім насильством, нагадує, що не кожен дім – безпечний

У Румунії агенція Cheil та асоціація ANAIS попереджають, що випадки домашнього насильства за час карантину лише почастішали.

З гумором про сумне: абетка коронавірусу та приладдя, щоб не торкатися обличчя руками

«Абетка коронавірусу» була створена креаторами-фрілансерами, щоб допомогти людям зайняти себе чимось і підбадьорити їх у цей нелегкий час.

Британський режисер зняв химерний кліп, що закликає триматися подалі від наркотиків

Британському режисеру вдалося перетворити енергійну техно-музику італійського діджея П’єро Пірупи на дійсно химерний кліп.

Медична платформа Tribute розповідає про головний недолік електронних лікарів

Уявіть собі світ електронних лікарів, де машини – досконалі але без найменшого проблиску людяності – повністю взяли на себе діагностику та лікування.

Вигадані види спорту: Buffalo Wild Wings зібрала ролик із користувацького контенту

Мережа спорт-барів Buffalo Wild Wings знайшла цікаву і актуальну тенденцію: вигадані види спорту, якими можна займатися вдома.