«Человеческое сердце. Нет в наличии»: Mediaplus и Plan.Net привлекли внимание к нехватке донорских органов

В Германии более 10 000 человек живут в постоянном страхе смерти потому, что годами ждут донорские органы для пересадки. В среднем, трое из них умирает ежедневно, поскольку лишь 955 человек ежегодно жертвуют свои органы посмертно.

Поэтому Mediaplus и Plan.Net объединили усилия для реализации совместной кампании для Фонда Über Leben – «Человеческое сердце. Нет в наличии» (“HUMAN Heart. Out of stock”). Проект призван наглядно продемонстрировать, сколько жизней можно было бы спасти, если бы люди регистрировались как доноры и жертвовали свои органы посмертно. В рамках кампании был запущен необычный онлайн-магазин BILD, в котором, среди привычных товаров, было одно особенное предложение: человеческое сердце.

К сожалению, посетители страницы обнаруживали, что сердца нет в наличии. В описании неординарного товара покупатели находили информацию о том, насколько актуальна нехватка донорских органов и кнопку, которая переводила на специальный сайт для заполнения карты донора.

Одной из причин нехватки донорских органов в Германии заключается в том, что многие люди еще не приняли решение о донорстве, либо просто не заполнили карту донора. В результате кампании количество людей, заполнивших донорскую карту, увеличилось на 220%.

В ходе кампании Mediaplus и Plan.Net использовали кроссплатформенную систему управления контентом для показа «рекламного продукта» с донорским сердцем на всех каналах. В результате, кампания получила 2,5 миллионов контактов.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

X-Ray

X-RAY Marketing Awards: стартувало голосування за номінантів

2020 рік зруйнував усі плани, змусив дивитися на світ інакше, відкрив нові грані бізнесу. У 2020 році неважливі брифи. Адаптуйся ...

WOW-ефект як ключовий засіб закріплення меседжу івенту

WOW-ефект — це, мабуть, один із основних засобів закріплення меседжу заходу. Бо зазвичай момент WOW відбувається в кульмінаційній частині події, ...

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Media Maker – нове спеціалізоване агентство в складі dentsu Ukraine

Агентство Media Press, яке існує на ринку з 2003 року, стає Media Maker. Серед сервісів агентства: PR, інтегровані рекламні кампанії ...

Бренд морозива Magnum зняв короткометражні аніме про природу насолоди

Два короткометражних аніме для бренда Magnum поєднує та ідея, що пошуки насолоди – дуже людська риса, а розуміння насолоди у кожного своє.

Зрозуміло та просто про мікрофлору: CF.Digital розробили сайт для «Лактіалє» від АТ «Фармак»

Як відомо, пробіотики —  живі мікроорганізми, які необхідні людині для підтримки здорової мікрофлори та міцного імунітету. «Лактіалє» — лінійка пробіотиків, яка ...