Cannes Lions-2019. Publicis Groupe возвращается

Publicis Groupe объявила о возвращении на Cannes Lions в этом году. На фестивале, в рамках 12 официальных сессий, будут выступать 35 различных представителей рекламного гиганта.

В прошлом году Publicis Groupe отказалась от участия в фестивале и различных мероприятиях. Это было связано с решением перенаправить бюджеты на разработку собственной платформы искусственного интеллекта —Marcel. Планировалось, что она объединит 80 тыс. сотрудников в 200 направлениях из 130 различных стран. Тогда же в целесообразности участия в фестивале засомневался глава WPP Мартин Соррелл. Он заявил, что мероприятие стало слишком «размытым» и вышло за пределы своей первоначальной миссии.

Отказ медиагруппы привел к тому, что компании Ascential, которая является владельцем «Каннских Львов», пришлось провести полную реструктуризацию фестиваля. В итоге Cannes Lions принесли организатору всего $75,11 млн — это на 9% меньше, чем в 2017 г. После фестиваля в отставку отправили управляющего директора Cannes Lions — Хосе Папа

«Год разрыва вдохновил нас на переосмысление, которое привело к принятию нового подхода к фестивалю», — говорят представители Publicis Groupe изданию MediaPost.  

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Моніторинг засобів масової інформації та соцмереж — життєво важливий інструмент у будь-якій галузі бізнесу. Сьогодні складно собі уявити велику компанію ...

Jooble запустив сайт із медитаціями #HRsuperhero до дня HR-менеджерів і рекрутерів

Міжнародний сервіс для пошуку роботи Jooble запустив лендинг #HRsuperhero з  медитаціями до дня HR-менеджерів і рекрутерів. Сайт був розроблений з ...

Все пізнається в порівнянні: Suzuki запрошує австралійців на тест-драйв до конкурентів

Австралійське відділення компанії Suzuki пропонує потенційним покупцям з’їздити у машині Suzuki на тест-драйв до конкурентів.

Культура подарунків: з’явився новий сервіс Upfront для створення gift cards

В Україні з’явився сервіс для створення онлайн-сертифікатів — Upfront. Платформа допомагає сконструювати white label сайт для електронних сертифікатів, ваучерів послуг. ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.