Назван самый популярный сериал среди подростков

Сериал «Друзья», которому в 2019-м исполнится 25 лет, до сих пор остается самым популярным среди детей и подростков. Об этом сообщает ITW News со ссылкой на результаты исследования Childwise Monitor.

Опрос проводился в Великобритании, в нем участвовали респонденты в возрасте от 5 до 16 лет. В то время, когда сериал впервые вышел на экраны, этих зрителей еще даже не было на свете.

Директор исследований при участии детей Саймон Легетт считает, что одна из причин популярности сериала среди этой возрастной группы – то, что его можно смотреть на платформе Netflix. Там серии «Друзей» идут потоком, одна за другой, их можно просматривать в любое время и с любого устройства.

Кроме того, отмечает Легетт, сюжет фильма построен вокруг дружбы и влюбленности главных героев, а большинство молодежи стремятся таких отношений.

В сериале очень мало таких «взрослых» деталей, вроде плата за аренду квартиры, счета за услуги, построение серьезной карьеры. Когда герои и делают что-то из этого – то весело и поддерживая друг друга.

Еще одна вероятная причина популярности сериала, по мнению исследователей, – рост числа детей в возрасте от 9 до 16 лет, которые чувствуют себя одинокими.

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

В Іспанії відкрився музей одного предмету

В іспанському місті Л’Асплуга-да-Франкулі на початку лютого відкрився музей одного предмету El Museu Particular. Це вітрина, за склом якої лише ...

Якої форми набуває сучасний візуальний креатив у арабській культурі

Лабораторія дизайну Archief Cairo бере свій початок із досліджень «вуличного» креативу: наліпки на машинах, вивіски магазинів і навіть сміття під ногами.

У паризькому Центрі Помпіду з’явиться зала з роботами українських митців

У Центрі Жоржа Помпіду в Парижі з’явиться колекція робіт українських митців. Завдяки ініціативі Українського клубу колекціонерів сучасного мистецтва в постійну колекцію ...

Ненудний простір: якби дизайн офісів створювали діти

Агенція Jellyfish нещодавно запропонувала дітям своїх співробітників дати волю уяві і створити дизайн для офісу майбутнього.

Тайванські Центри з контролю захворювань зобразили в стилі аніме персоніфікації хвороб

Тайванські Центри з контролю захворювань (CDC) зображають антропоморфні персоніфікації різних хвороб, уявляючи їх як персонажів аніме.

Everydays – The First 5000 Days

Аукціонний дім Christie’s вперше виставив на аукціон цифровий витвір мистецтва

Аукціонний дім Christie’s вперше виставив на продаж цифровий витвір мистецтва — колаж «Everydays – The First 5000 Days» («Кожен день — ...