Креативный директор Walt Disney Animation и Pixar подал в отставку

Креативный директор Walt Disney Джон Лассетер, являющийся одним из основателей студии Pixar и занимающий в ней аналогичную должность, уйдет в отставку до конца этого года, сообщает Bloomberg. Лассетер является продюсером таких мультфильмов, как «История игрушек» и «Холодное сердце». Уточняется, что после окончательного ухода из компании Джон Лассетер будет работать в роли консультанта.

Пока неизвестно, кто займет освободившуюся должность креативного директора, однако знакомый с идеологией компании источник сообщил изданию, что одна из вероятных кандидатур на должность главы анимационной студии Disney — Дженнифер Ли, которая работала над сценарием «Холодного сердца», в то время как аналогичную должность в Pixar может занять режиссер Пит Докер, известный по мультфильмам «Вверх» и «Головоломка».

В ноябре прошлого года Джон Лассетер был вынужден уйти в неоплачиваемый отпуск в связи с обвинениями в его адрес в ненадлежащем поведении.
Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Бренд рушників Sheridan зобразив властивості своєї продукції танцем

Міцність та красу рушників зображав танцювальний колектив Sydney Dance Company, щоб хореографією показати, чому бренд Sheridan відрізняється від інших.

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Тренди у графічному дизайні 2021 від Depositphotos (Інфографіка)

Тренди у графічному дизайні 2021 стали відображенням змін, що відбулися минулого року та вплинули на стилі, ідеї, які обирають дизайнери ...

McDonald’s здійснює глобальний редизайн упаковки

McDonald’s і команда дизайн-агенції Pearlfisher здійснюють глобальний редизайн упаковки бренду. В центрі редизайну — графічна система, яка служить єдиним візуальним ...

Шведська лотерея: коли мільйонерів забагато

Такі вже вони мільйонери – ви чекаєте одного, а тут набігає аж 1410, зіштовхуючись ліктями та наступаючи одне одному на ноги.

До Китайського Нового року студія Юрка Гуцуляка підготувала жовану листівку

12 лютого за китайським календарем наступає Рік Вола. Студія Юрка Гуцуляка вирішила несподівано привітати своїх друзів та парнерів. Всі вони ...