Госкомпания Укрпочта в целях безопасности намерена принимать все посылки и бандероли для отправления в открытом виде. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

“С целью недопущения пересылки запрещенных и опасных для жизни людей отправлений Укрпочта будет принимать все бандероли и посылки в открытом виде”, – указано в сообщении.

Предприятие усиливает безопасность пересылки бандеролей и посылок в связи с “участившимися случаями провокаций и незаконных вмешательств в работу операторов почтовой связи как на территории Луганской и Донецкой областей, так и по Украине в целом”. При этом содержимое посылок и бандеролей будет осматривать работник объекта почтовой связи с последующим запечатыванием отправлений исключительно в присутствии отправителя.

Напомним, в конце июля компания приостановила прием почтовых отправлений в некоторых населенных пунктах Донецкой и Луганской областей. Это связано с активным развертыванием боевых действий в зоне проведения АТО, невозможностью добраться до места назначения почты и заботой о здоровье и жизни работников.

Источник: www.biz.liga.net

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Репутаційна безпека бренду в час, коли слово «коронавірус» у всіх чорних списках

Паблішери закидають маркетологам, що їх піклування про репутаційну безпеку бренда призвело до того, що слово «коронавірус» опинилося у всіх чорних списках.

Чому гендиректори відмовляються від своєї зарплати у часи кризи

У США чимало гендиректорів тих компаній, які через пандемію несуть збитки, відмовляються від своєї зарплати на знак солідарності у часи кризи.

Чому люди з інвалідністю – найкращі інноватори

Аргумент на користь того, чому люди з інвалідністю – це аж ніяк не примха кадрової політики, а найкращі інноватори, яких тільки можна знайти.

Коли настає година пік в онлайн-магазинах?

Ця статистика та рід інших даних були зібрані компанією SaleCycle та опубліковані у новому звіті 2020 Ecommerce Stats Report.

Штучний інтелект вперше створив новий антибіотик

Вчені з Массачусетського технологічного інституту за допомогою штучного інтелекту відкрили нове потужне лікувальне з’єднання.Алгоритм вивчив величезний цифровий архів, що містить більше 100 млн ...

У квітні в Києві проведуть другий експо-конгрес «Бізнес для розумних міст»

22-24 квітня 2020 року в столичному КВЦ «Парковий» відбудеться другий експо-конгрес «Бізнес для розумних міст». Головна тема події звучить як ...