Сюрприз к десятилетию

Популярный VoIP-сервис Skype празднует десятилетие с даты запуска бесплатных видеозвонков. И в честь праздника запускает новую опцию: бесплатные групповые видеозвонки для всех мобильных платформ — Android, iPhone, iPad и Windows 10. Эта функция уже пару лет как доступна для десктопов — «маков» и ПК, но пока не работала на мобильных.

Опция будет запущена для всех сотен миллионов пользователей Skype по всему миру «в ближайшие недели», как пишет официальный блог компании. И хотя в Skype не называют конкретную дату, пользователи, которым было бы интересно попробовать, могут оставить заявку на ранний доступ в форме предварительной регистрации.

Там нужно указать email, логин в Skype, страну и устройство. После регистрации компания вышлет письмо, как только запустит групповые видеозвонки для вашего типа устройств. Пока непонятно, означает ли это необходимость ставить бету либо же это будет обычное обновление.

Skype — не первый мессенджер, который запустил такую возможность. В Google Hangouts можно совершать групповые видеозвонки с количеством участников до 10. Пока непонятно, какое максимальное количество юзеров сможет участвовать в звонках Skype на смартфонах — для десктопов оно также ограничено 10.

 


Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Анімація WWF показує, що за останні 200 років океан став надто шумним місцем для китів

Доля морських ссавців, для яких через діяльність людини океан став надто шумним місцем (особливо для китів), зображена у зворушливому анімаційному відео.

Життя собак тоді і зараз: якби собаки могли мандрувати в минуле, вони б цього не робили

Бренд CESAR запустив кампанію, підкреслюючи, наскільки комфортним є життя собак зараз, порівняно з тим, яким воно було у минулі століття.

TISC Укрпатент разом із UNIT.City презентували IP Guide для українських ІТ-компаній

TISC Укрпатент разом із UNIT.City презентували IP Guide для українських ІТ-компаній

17 лютого в інноваційному парку UNIT.City відбулась презентація IP Guide для сфери інформаційних технологій. В ньому зібрані головні поради щодо ...

Бренд рушників Sheridan зобразив властивості своєї продукції танцем

Міцність та красу рушників зображав танцювальний колектив Sydney Dance Company, щоб хореографією показати, чому бренд Sheridan відрізняється від інших.

Безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe: Як українцям працювати на іноземних ринках

25 лютого о 10:00 відбудеться безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe, організований компанією Payoneer. Понад десять експертів в області бізнесу та ...

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.