Facebook запустил кнопку для катастроф

В релизе сообщается, что такая возможность будет включаться для тех пользователей, которые находятся в зоне стихийного бедствия (такого, как, к примеру, землетрясение и цунами в Японии пару лет назад). Социальная сеть не уточнила, будет ли работать эта возможность для зон военных действий. Этот инструмент будет доступен по всему миру, на всех типах устройств.

Работает Safety Check таким образом. Facebook определяет местонахождение пользователя (по городу, указанному в профиле, по городу, из которого пользователь выходит в интернет и т.д.), и высылает ему нотификейшен с вопросом, все ли с пользователем в порядке. Если Facebook определил местонахождение неверно, пользователь может указать, что он не находится в зоне поражения. Если с пользователем все хорошо, он может ответить «I’m safe», и это сообщение разойдется его друзьям, а также появится в ленте.

Если друзья пользователя находятся в зоне опасности и отметили, что с ними все в порядке, пользователь также получит уведомление. Можно также проверить список друзей, которые могут находиться в опасной зоне. Вот как это работает:

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Як страховики доять клієнтів: агенція Zulu Alpha Kilo показує метафору, яку важко ігнорувати

Реклама від агенції Zulu Alpha Kilo для платформи RATESDOTCA, де можна порівняти вартість страхових полісів, врізається у пам’ять надовго. Видовище ...

15 квітня відбудеться Конференція з ІТ-права #ubaITconf

Якщо ви хочете зрозуміти, як працює український ринок юридичних послуг для ІТ-бізнесу, якщо прагнете знайти ділових партнерів, професійних співробітників чи ...

IKEA зображає домівки як крихітні (і екологічні) всесвіти

Наші домівки, навіть крихітні, стали офісами, школами, спортзалами, ресторанами та кінотеатрами і, як показує IKEA, перетворилися на справжні всесвіти.

Зручна форма для великого міста. «Моршинська» презентує новий формат улюбленої слабогазованої води

1 квітня «Моршинська» презентувала новий зручний формат слабогазованої води в банці ємністю 0,33 л. Зручний формат для життя у великому ...

Онлайн-платформа для обміну вітаннями Moonpig згадала про своїх маскотів-поросят

Скільки у платформи Moonpig призначень, стільки буде й поросят. Комусь до вподоби порося-динозавр, комусь – порося-супергерой, а ще комусь – порося-авокадо.

Телепортація в Тасманове море: МакДональдз показує, звідки береться риба

Цей ролик про те, звідки беруться інгредієнти, – непоганий спосіб показати доволі складну річ. Тобто переконати людей, що навіть у фастфуді є щось їстівне.