Facebook запустил кнопку для катастроф

В релизе сообщается, что такая возможность будет включаться для тех пользователей, которые находятся в зоне стихийного бедствия (такого, как, к примеру, землетрясение и цунами в Японии пару лет назад). Социальная сеть не уточнила, будет ли работать эта возможность для зон военных действий. Этот инструмент будет доступен по всему миру, на всех типах устройств.

Работает Safety Check таким образом. Facebook определяет местонахождение пользователя (по городу, указанному в профиле, по городу, из которого пользователь выходит в интернет и т.д.), и высылает ему нотификейшен с вопросом, все ли с пользователем в порядке. Если Facebook определил местонахождение неверно, пользователь может указать, что он не находится в зоне поражения. Если с пользователем все хорошо, он может ответить «I’m safe», и это сообщение разойдется его друзьям, а также появится в ленте.

Если друзья пользователя находятся в зоне опасности и отметили, что с ними все в порядке, пользователь также получит уведомление. Можно также проверить список друзей, которые могут находиться в опасной зоне. Вот как это работает:

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Саморобні блокбастери наводять аргумент на користь банків

Нещодавно глядачі, які зібралися переглянути фільм у Westpac Open Air, могли бачити ось такі три ролики, кожен з яких цілком заслуговує на великий екран.

Grammarly створила перший анотований GEC-корпус української мови і виклала його у відкритий доступ

Компанія Grammarly, анонсувала створення та публікацію у відкритому доступі першого анотованого GEC-корпусу української мови. Компанія розробляє онлайн-сервіс на основі штучного ...

«Довго й нещасливо»: страхова компанія переінакшила віршик про Хитуна-Бовтуна

Partners Life планує анімувати ряд класичних дитячих віршиків, починаючи з Хитуна-Бовтуна, і перетворити їх на історії про фінансово хиткі ситуації.

Reactor.ua та TABASCO готують реліз платформи, котра полегшить життя стартапам

Грамотно складена PitchDeck-презентація допомагає стартапу знайти партнерів та інвесторів. Щоб зекономити час та ресурси технологічних команд, Reactor.ua та креативне агентство ...

Автоматизована «рибна пушка» готова врятувати довкілля!

За рахунок перепаду тиску «рибна пушка» Whooshh Innovations переправляє лососів на інший бік дамби на швидкості 10 метрів за секунду.

«Приват24» привів Святого Миколая в кожен дім через смартфон

Новорічні свята — найчарівніший час! Цього року вперше українців привітав зі святами цифровий Святий Миколай. ПриватБанк разом із Visa подарував ...