Чтобы все понимали всех

Будущее все ближе: в ближайшие недели огромное количество пользователей Skype для Windows смогут общаться друг с другом без переводчика, в режиме реального времени. Команда запускает сервис Skype Translator, который способен переводить текстовую и даже голосовую речь почти мгновенно. К сожалению, этот апдейт доступен будет только для пользователей десктопного приложения для Windows.

Для видеочата работает перевод на шесть языков: английский, испанский, немецкий, итальянский, китайский и французский. Для обычных текстовых сообщений доступен мгновенный перевод на 50 языков, причем украинский и русский языки есть в этом списке.

В компании обещают, что функция будет доступна всем пользователям приложения под Windows для ПК в течение ближайших недель. Так что, если хотите протестировать эту возможность, не забывайте регулярно обновлять Skype. А если вы уже видите в верхнем правом углу окна программы вот такую иконку — значит, вы попали в число счастливчиков.

Как подключить эту возможность, если вы уже поймали нужный апдейт, смотрите на видео.

Но если вкратце: в правом верхнем углу должна появиться иконка земного шара. Чтобы настроить перевод, кликните на иконке настроек, затем выберите язык, на котором общается ваш собеседник (там есть опции для сообщений и для видеочата), а затем кликните на самой иконке перевода.

Заглавная фотоиллюстрация: Shutterstock.com


Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED — без цукру і калорій

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED — без цукру і калорій

Ми звикли грати із часом наввипередки, заглиблюватися в міські нетрі та скролити історії з життя. Ми давно орієнтуємось на місцевості ...

Hyundai показує як це, коли оком змигнути не встиг, а діти вже виросли

Hyundai та Innocean Australia вирішили показати, що восьмимісний автомобіль Palisade буде лишатися зручним навіть тоді, коли діти вже виросли.

Шведська лотерея: коли мільйонерів забагато

Такі вже вони мільйонери – ви чекаєте одного, а тут набігає аж 1410, зіштовхуючись ліктями та наступаючи одне одному на ноги.

Супермаркет як арт-інсталяція: творчий колектив Meow Wolf збирається приголомшити Лас-Вегас

Як прорекламувати психоделічний та непередбачуваний імерсивний арт-експірієнс, особливо якщо ви його замаскували під (не)звичайний супермаркет? А дуже просто: берете типову ...

Coca-Cola переходить до пляшок з переробленого пластику

Coca-Cola Co. запроваджує використання в США виключно пляшок з переробленого пластику, що є значним зрушенням у стратегії сталого розвитку. Компанія ...