Сервис Google Images появился во многом благодаря тому, что в 2000 году множество людей просто таки возжаждало увидеть то самое зеленое платье от Версаче, в котором Дженнифер Лопес была на церемонии награждения «Грэмми». Поэтому, чтобы отметить почти 20 лет Google Images, компания Google привлекла Донателлу Версаче, чтобы дизайнер воссоздала это платье для недавно прошедшей Недели моды в Милане.

В феврале 2000 года это платье не только поразило критиков, но и навело команду Google на мысль о необходимости усовершенствовать свою поисковую систему. Бывший гендиректор Эрик Шмидт в свое время рассказывал, что они в тот день столкнулись с просто уму непостижимым количеством поисковых запросов, посвященных платью Лопес.

На тот момент это был самый популярный поисковый запрос за всю историю компании. Но система Google не могла выдать пользователям сразу то, что им нужно, ведь искали все эти люди отнюдь не текст с описанием. Так и появился поиск по изображениям.

Современный редизайн платья привлек немало внимания и послужил для Google хорошим поводом продемонстрировать свою продукцию во время показа мод.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Спортсмени-олімпійці у соціальній рекламі від Visa закликають мити руки та сидіти вдома

Спортсмени-олімпійці у соціальній рекламі від Visa показали, що вони миють руки, не забувають про антисептик і взагалі тренуються вдома.

Асоціація ANAIS, яка бореться з домашнім насильством, нагадує, що не кожен дім – безпечний

У Румунії агенція Cheil та асоціація ANAIS попереджають, що випадки домашнього насильства за час карантину лише почастішали.

З гумором про сумне: абетка коронавірусу та приладдя, щоб не торкатися обличчя руками

«Абетка коронавірусу» була створена креаторами-фрілансерами, щоб допомогти людям зайняти себе чимось і підбадьорити їх у цей нелегкий час.

Британський режисер зняв химерний кліп, що закликає триматися подалі від наркотиків

Британському режисеру вдалося перетворити енергійну техно-музику італійського діджея П’єро Пірупи на дійсно химерний кліп.

Медична платформа Tribute розповідає про головний недолік електронних лікарів

Уявіть собі світ електронних лікарів, де машини – досконалі але без найменшого проблиску людяності – повністю взяли на себе діагностику та лікування.

дума про людей - ашот арушанов

Дума про засновника мотофестивалю «Тарасова Гора»

Managing Director медійного агентства IQ Media, Partner студії Motion Design NAOS.BAND і колумніст CreativityUA Юрій Дума продовжує серію історій про людей та ...