Сбор средств для медицинской авиации: о чем может рассказать 20-долларовая купюра

В Австралии агентство Marcel Sydney и металлургическая компания Rio Tinto запустили кампанию по сбору небольших, по 20 долларов, пожертвований в пользу Королевской службы медицинской авиации (Royal Flying Doctor Service). Сделали они это оригинально: позволив высказаться самой 20-долларовой банкноте.

Мало кто знает, но преподобный Джон Флинн, чье лицо изображено на австралийской купюре в 20 долларов, является основателем RFDS. Так что, чтобы донести до людей всю важность этой службы, агентство использовало технологии дополненной реальности, «оживив» его. Достаточно просканировать купюру со смартфона, чтобы узнать о том, что будущее этой довольно популярной в Австралии организации зависит от неравнодушной публики. Пожалуй, впервые в истории деньги сами просят людей, чтобы те их пожертвовали на благое дело.

Креативные директора Marcel Sydney заметили, что главное послание их кампании всегда находилось в руках австралийцев. Просто они об этом пока не знали. А учитывая, что скоро в оборот вводится 20-долларовая банкнота нового образца, они заодно решили таким образом попрощаться со старым ее вариантом.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

WE BAD в проєкті UYBDA2020 та Acer — 1

Максим Коцюба, Тарас Макар і креативна корпорація WE BAD у спільному проєкті Видавництва «Основи» та Acer

Видавництво «Основи» у партнерстві з компанією Acer та її новим брендом ConceptD створили спільний проєкт про технології та творчість. Проєкт ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Дві нові соціальні кампанії, які імітують ігровий інтерфейс

Меню, аватари та повідомлення, які імітують ігровий інтерфейс у відеорекламі, жодним чином не применшують вагомість двох цих історій.

Вийшов тизер до мультфільму в стилі стоп-моушн анімації «Муніме»

«Муніме» — це історія в стилі стоп-моушн анімації про фантазійну подорож хлопчика Муніме і дитяче вміння сприймати реальність казково, яку ...

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.

Антена в бляшанці: Miller Lite пропонує альтернативу піратському стрімінгу

Бренд Miller Lite створив цілу історію про злочин та покарання для тих фанатів футболу, що насмілюються дивитися незаконний стрімінг.