Самый черный бумер – BMW X6 под краской Vantablack

Каждый автостроитель, от Ford до Ferrari, сейчас пытается извлечь выгоду из стремительно возросшей популярности автомобилей-универсалов. Соответственно, выделиться на фоне всех остальных стало не так-то просто. Что же в этой ситуации делает BMW? Создает автомобиль, который практически невозможно разглядеть.

В следующем месяце на Франкфуртском автосалоне BMW представит эксклюзивную версию своей модели X6. Этот автомобиль полностью покрыт краской Vantablack, которая благодаря своей структуре из нанотрубок является одним из самых темных веществ в мире.

Компания BMW связалась с Surrey NanoSystems, которая несколько лет назад случайно создала Vantablack. Модель BMW X6 покрыта более новой версией состава, VBX2, которая позволяет свету немного отражаться от поверхности. Так что машина все же должна восприниматься глазами и мозгом как трехмерный объект, а не двухмерный, как это обычно бывает с предметами цвета Vantablack.

Впрочем, глядя на фотографии, этого не скажешь. Автомобиль BMW X6 выглядит как плоское черное пятно, на котором выделяется разве что решетка радиатора.

Хуссейн Аль-Аттар, дизайнер X6, заметил, что они возможно даже сделают этот цвет одним из вариантов, доступных для покупателей.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Новий Mini Electric Pacesetter кидає виклик римському метро

Бренд Mini, відомий своїми культовими малолітражками, відзначає в новій рекламі випуск першого електромобіля Mini Electric Pacesetter. Щоб привернути увагу до ...

Реп-виконавиця alyona alyona стала голосом орфанних пацієнтів в Україні

Орфанні хвороби — рідкісні хвороби. Ці захворювання мають тяжкий і хронічний перебіг, призводять до інвалідності, а також супроводжуються зниженням якості ...

Екс-керівник Crello Назар Беген приєднався до PromoRepublic

Назар Беген став директором з маркетингу PromoRepublic, міжнародної платформи з автоматизації роботи з соціальними мережами. Перш ніж приєднатися до команди ...

Кейс AIR Brands: інфлюенсери про відповідальне ставлення до тварин і гру для дітей від Happy Paw і Purina

Діти часто мріють про собаку, але не всі усвідомлюють, що тварина — це не тільки радість, а й відповідальність. Бренд ...

«Май повагу до тітоньки», – каже реклама філіппінської мережі пекарень Julie’s

Події ролика для мережі пекарень Julie’s розгортаються у спортзалі, де немолоді тітоньки спокійно вправляються собі перед дзеркалом.

Verizon пропонує геймерам незнищенний ігровий контролер (але швидкий інтернет все ж краще)

Привернути увагу до своїх інтернет-послуг мережа Verizon Fios вирішила у найхарактерніший геймерський спосіб – потроливши всіх.