«Пластиковая соль»: кампания от Dentsu Singapore рассказывает, что в наших солонках

Агентство Dentsu Singapore и организация Green is the New Black к Дню Земли выпустили мини-фильм «Пластиковая соль». Он обращает внимание зрителей на тот факт, что 90% всей соли в мире содержит микропластик.

Видео предупреждает людей о том, что все мы, по сути, ежедневно едим пластик. А также призывает отказаться от одноразового пластика в нашей жизни.

«Пластиковая соль» рассказывает о вездесущести частиц пластика, используя мотив обычной солонки. Из этого повторно переработанного материала агентство Dentsu Singapore напечатало миниатюрные пластиковые предметы из нашего обихода. После чего они были засыпаны в солонки, которые оказались на столах сингапурских ресторанов. Реакцию посетителей сняли на видео.

Организация Green is the New Black хотела этим напомнить, что пластик вредит не только природе, но и нам, загрязняя уже человеческий организм. И это физически нельзя игнорировать.

Ученые все еще пытаются понять, как влияет на человека пластик в рационе. Впитываем ли мы это нововведение в пищевой цепочке, или же оно просто «проходит насквозь»? Очевидно одно – люди должны узнать об этом больше.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Карантинний проєкт Макса Зідентопфа: «бездонна» яма, присвячена Кім Кардаш’ян

Яма, присвячена Кім Кардаш’ян, тягнеться на кілька метрів вглиб землі, а на поверхні вона скидається на маленький вулкан.

Саморобні блокбастери наводять аргумент на користь банків

Нещодавно глядачі, які зібралися переглянути фільм у Westpac Open Air, могли бачити ось такі три ролики, кожен з яких цілком заслуговує на великий екран.

Хліба й видовищ! Євген Уткін про сучасний інфопростір, штучний інтелект і повернення до цінностей

Медіа Сreativity.ua виступило ексклюзивним інфопартнером конференції «Інформоперація Різдво», яку ініціювала Рада інформбезпеки та кіберзахисту, і публікує тези деяких виступів спікерів. ...

Creative Digest CIAU. Випуск #023

Креативні тренди 2021 року від Shutterstock. Всеукраїнська акція з популяризації читання. Instagram Guides. А також перша в Україні книга про ...

«Довго й нещасливо»: страхова компанія переінакшила віршик про Хитуна-Бовтуна

Partners Life планує анімувати ряд класичних дитячих віршиків, починаючи з Хитуна-Бовтуна, і перетворити їх на історії про фінансово хиткі ситуації.

Nebo на культурній орбіті:

Nebo на культурній орбіті: знову про Netflix, хроніки Twitter та планета, яка має три сонця

Привіт, земляни! Святковий настрій потроху закінчується, чого не скажеш про новини і тренди. Доносимо коротко і по суті, аби не ...