Ford собирает собственную команду для киберспорта

Компания Ford, очевидно, оценила, как киберспорт набирает обороты в последнее время. И поэтому она решила собрать собственную команду для участия в виртуальных гонках, назвав ее, ничтоже сумняшеся, Fordzilla.

Американский автостроитель на днях объявил о наборе национальных команд в нескольких странах, куда надеется отобрать лучших геймеров, способных на чудеса высшего пилотажа.

Компания заметила, что во всем мире и так множество игроков ежедневно садятся за руль виртуального «Форда». На них-то она и нацелилась.

Команды Fordzilla набираются пока что во Франции, Германии, Италии, Испании и Британии. Лучшие игроки из этих команд составят европейскую сборную.

Fordzilla примет участие в ряде игр, в том числе в Forza Motorsport 7.

Неудивительно, что Ford не может устоять перед этим куском пирога, учитывая, как быстро растет сектор киберспорта. В этом году он предположительно принесет суммарный доход в 1,1 миллиарда долларов. Аудитория игроков и болельщиков разрастется до 453 миллионов человек. Да и призы для лучших игроков впечатляют.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

WE BAD в проєкті UYBDA2020 та Acer — 1

Максим Коцюба, Тарас Макар і креативна корпорація WE BAD у спільному проєкті Видавництва «Основи» та Acer

Видавництво «Основи» у партнерстві з компанією Acer та її новим брендом ConceptD створили спільний проєкт про технології та творчість. Проєкт ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Дві нові соціальні кампанії, які імітують ігровий інтерфейс

Меню, аватари та повідомлення, які імітують ігровий інтерфейс у відеорекламі, жодним чином не применшують вагомість двох цих історій.

Вийшов тизер до мультфільму в стилі стоп-моушн анімації «Муніме»

«Муніме» — це історія в стилі стоп-моушн анімації про фантазійну подорож хлопчика Муніме і дитяче вміння сприймати реальність казково, яку ...

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.

Антена в бляшанці: Miller Lite пропонує альтернативу піратському стрімінгу

Бренд Miller Lite створив цілу історію про злочин та покарання для тих фанатів футболу, що насмілюються дивитися незаконний стрімінг.