Aska – летающий автомобиль со складными крыльями

Американский стартап Next Future Mobility планирует выпустить летающий автомобиль Aska. Выглядит он как обычный универсал, но при этом оснащен складными крыльями.

Для взлета крылья разворачиваются, открывая 10 туннельных винтов, плюс два встроены в сам корпус и еще два расположены на концах крыльев. Вместе эти 14 винтов обеспечивают достаточную тягу, чтобы поднять автомобиль и обеспечить ему дальность полета большую, чем у дронообразных моделей. Когда Aska набирает нужную высоту, пропеллеры поворачиваются вертикально, что позволяет автомобилю двигаться быстрее, чем если бы те были зафиксированы неподвижно.

Поместится в такую машину максимум три человека – пилот и два пассажира. Причем дальность полета напрямую зависит от количества людей на борту: с одним она достигает 563 км, а с тремя сокращается до 241 км.

И хотя Aska легко превращается из обычного автомобиля в летающий, просто так взлететь прямо с улицы не получится. Без взлетно-посадочной площадки тут не обойтись.

Автомобиль Aska был на днях официально продемонстрирован во время автосалона EcoMotion в Тель-Авиве. Правда, пока лишь в виде демонстрационной модели в масштабе. Next Future Mobility обещает выпустить такие машины на рынок к 2025 году.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Як створювалися номіновані на Еммі-2020 вступні титри серіалів: досвід студії Elastic

Якщо поглянути на номіновані на Еммі-2020 вступні титри серіалів, можна побачити, що чотири з семи були створені студією Elastic.

KMW Special завершено

14 провідних медіаекспертів з усього світу обговорювали найактуальніші питання аудіовізуальної індустрії – ексклюзивно для глядачів KYIV MEDIA WEEK Special У ...

WE BAD в проєкті UYBDA2020 та Acer — 1

Максим Коцюба, Тарас Макар і креативна корпорація WE BAD у спільному проєкті Видавництва «Основи» та Acer

Видавництво «Основи» у партнерстві з компанією Acer та її новим брендом ConceptD створили спільний проєкт про технології та творчість. Проєкт ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Дві нові соціальні кампанії, які імітують ігровий інтерфейс

Меню, аватари та повідомлення, які імітують ігровий інтерфейс у відеорекламі, жодним чином не применшують вагомість двох цих історій.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.