Многие считают Питера Друкера самым влиятельным мыслителем в истории менеджмента. Это здорово, если вы менеджер. Но что, если это не так? Что, если вы фрилансер, офисный труженник или просто отшельник, живущий в лесу? Может ли Друкер быть вам полезен?
ПРИИВЕЕЕТ ЧУВАААК! У меня есть УДИВИТЕЛЬНАЯ идея. Никто до этого не додумался. Рынок не эффективен. Все, что мне нужно сделать, это использовать ее, и БАМ !!!! 11 !!! Это будет новый Facebook!
Эффективные работники умственного труда, по моим наблюдениям, не начинают со своих задач. Они начинают со своего времени.
Человек не способен управлять своим временем. Даже в полной темноте большинство людей сохраняет ощущение пространства. Но несколько часов в запертой комнате даже при включенном свете делают большинство людей неспособными оценить, сколько времени прошло. […] Если мы надеемся на свою память, значит, мы не знаем, как потрачено время.
- Автоматическое отслеживание с помощью RescueTime. Примечание: метод хорош, если вы проводите большую часть дня за компьютером.
- Полуавтоматическое отслеживание с использованием цифрового таймера, например, Toggl.
- Поручите это вашему секретарю или виртуальному помощнику.
- Отслеживание вручную с помощью электронной таблицы или старых добрых ручки и бумаги.
- Автоматизация повторяющихся задач с помощью приложений, таких как Zapier или IFTTT.
- Оптимизация повторяющейся работы путем создания «контрольного списка операций».
- Приглашение фрилансера для выполнения задач, в которых вы менее эффективны (составление графика, уход за детьми, веб-дизайн, прогулки с собакой, маркетинг и так далее).