Yahoo теряет долю на мировом рынке интернет-рекламы
Мировые доходы Yahoo от поисковой рекламы снижаются ещё более быстрыми темпами. В 2015 году доля компании на этом рынке составляла 2,1%. В нынешнем году эта цифра упадёт до 1,5%. В ближайшем будущем Yahoo продолжит терять свою долю в сегменте контекстной рекламы. При этом другие игроки, включая Google, Baidu, Microsoft и Sohu, будут наращивать свои доходы. На мировом рынке медийной рекламы доля Yahoo также снижается. В 2015 году она составляла 2,4%, в 2016 – упадёт до 1,8%.

Аналитики eMarketer отмечают, что недавние скандалы с участием компании будут способствовать дальнейшему снижению выручки Yahoo от медийной рекламы. Основное ядро пользовательской базы Yahoo составляют клиенты электронной почты. Утечка данных 500 млн аккаунтов и подозрения в сотрудничестве компании со спецслужбами подорвали доверие пользователей и рекламодателей к Yahoo.

Пока по-прежнему наблюдается замедление показателей роста по ключевому направлению бизнеса Yahoo – MaVeNS (мобильная, видео и нативная реклама).

В США компания занимает более крупную долю рынка интернет-рекламы, чем в мире. В 2015 году она составляла 4,2%, в 2016 – сократится до 3,1%. Доля Yahoo на американском рынке медийной рекламы составит 3,5% в этом году, на рынке поисковой рекламы – 3,1%.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Вебінар: Як брендам бути готовими до змін в ідентифікації користувачів в інтернеті

9 липня відбудеться безкоштовний вебінар «Data-driven стратегії 2020: як бренди готуються до світу без cookies» від Admixer. Один з найбільших ...

У Швеції МакДональдз надсилає дідусям та бабусям «пошту» від онуків

Замість іграшки в наборах Happy Meal Senior містяться малюнки, намальовані дітлахами власноруч для своїх дідусів та бабусь.

Цього літа, заправляючись на WOG, можна стати власником нового будинку на колесах

Закриті кордони — не проблема для справжніх мандрівників. Навпаки, це чудова можливість пізнати краще рідну країну, адже вона багата цікавими ...

Намбер ван по домашнім гаджетам: banda запустила нову літню кампанію Comfy

Всі вже знають, що в Comfy не просто техніка, а справжні домашні гаджети. Але лишалось одне питання: чому все ж ...

Бренд Starburst створив вертикальне відео з силою тяжіння під кутом 90 градусів

Бренд, відомий своїми цукерками-кубиками, вирішив створити довгі цукерки Starburst Swirlers, відзначивши це кумедним роликом у вертикальному форматі.

Онлайн-інтенсив The Big Ads Theory від Dentsu Aegis Network Ukraine

Що потрібно для створення реклами, яку будуть не скіпати, а шерити? Лише три неЧарівні пігулки: Технологія, Креатив та Комунікація! Команда ...