Yahoo теряет долю на мировом рынке интернет-рекламы
Мировые доходы Yahoo от поисковой рекламы снижаются ещё более быстрыми темпами. В 2015 году доля компании на этом рынке составляла 2,1%. В нынешнем году эта цифра упадёт до 1,5%. В ближайшем будущем Yahoo продолжит терять свою долю в сегменте контекстной рекламы. При этом другие игроки, включая Google, Baidu, Microsoft и Sohu, будут наращивать свои доходы. На мировом рынке медийной рекламы доля Yahoo также снижается. В 2015 году она составляла 2,4%, в 2016 – упадёт до 1,8%.

Аналитики eMarketer отмечают, что недавние скандалы с участием компании будут способствовать дальнейшему снижению выручки Yahoo от медийной рекламы. Основное ядро пользовательской базы Yahoo составляют клиенты электронной почты. Утечка данных 500 млн аккаунтов и подозрения в сотрудничестве компании со спецслужбами подорвали доверие пользователей и рекламодателей к Yahoo.

Пока по-прежнему наблюдается замедление показателей роста по ключевому направлению бизнеса Yahoo – MaVeNS (мобильная, видео и нативная реклама).

В США компания занимает более крупную долю рынка интернет-рекламы, чем в мире. В 2015 году она составляла 4,2%, в 2016 – сократится до 3,1%. Доля Yahoo на американском рынке медийной рекламы составит 3,5% в этом году, на рынке поисковой рекламы – 3,1%.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Media Maker – нове спеціалізоване агентство в складі dentsu Ukraine

Агентство Media Press, яке існує на ринку з 2003 року, стає Media Maker. Серед сервісів агентства: PR, інтегровані рекламні кампанії ...

Бренд морозива Magnum зняв короткометражні аніме про природу насолоди

Два короткометражних аніме для бренда Magnum поєднує та ідея, що пошуки насолоди – дуже людська риса, а розуміння насолоди у кожного своє.

Зрозуміло та просто про мікрофлору: CF.Digital розробили сайт для «Лактіалє» від АТ «Фармак»

Як відомо, пробіотики —  живі мікроорганізми, які необхідні людині для підтримки здорової мікрофлори та міцного імунітету. «Лактіалє» — лінійка пробіотиків, яка ...

Владислава Денис — нова президентка клубу ADC*UA

Новою президенткою клубу Арт-директорів України (ADC*UA) стала Владислава Денис, креативна директорка Cheil Ukraine. Владислава є членкинею клубу ADC*UA з 2013 ...

Vodafone демонструє можливості 5G, скеровуючи на трасі незрячого майстра велоспорту

Vodafone встановила власну 5G-антену так, щоб сигнал лишався сильним впродовж всього відрізка дороги, якою збиралися провести незрячого майстра велоспорту.

Їстівні квіти та неїстівна піца: креатив до Дня закоханих 2021

Їстівні квіти та неїстівна піца, білизна для телефонів та для тестів на цноту – ось таких форм набув креатив до Дня закоханих 2021.