В США открыли мемориалы “обезличенным женщинам”

Видеосервис Hulu решил привлечь внимание к проблеме гендерного неравенства, а заодно прорекламировать новый сезон сериала «Рассказ служанки».

26 августа в США отмечается День равенства женщин — в честь принятия в 1920 г. поправки к конституции, наделяющей их избирательным правом. К этому событию сервис Hulu решил установить в Атланте, Бостоне и Сан-Франциско инсталляции Shape the Future. Они посвящены тем американским женщинам, которые внесли свой вклад в историю страны, но им не был установлен памятник.

Hulu 2 - В США открыли мемориалы "обезличенным женщинам"

Ранее аналогичная инсталляция появилась в Нью-Йорке. Выяснилось, что из 145 памятников в этом городе лишь 5 посвящены женщинам. Чтобы компенсировать эту разницу, сервис Hulu возвел 140 статуй. Это были обезличенные женские силуэты, в зеркальной поверхности которых могла себя увидеть любая проходящая мимо американка.

Так создатели хотели показать, что каждая женщина достойна быть увековеченной.

Hulu3 - В США открыли мемориалы "обезличенным женщинам"

Видеосервис запустил эту кампанию к выходу нового сезона сериала «Рассказ служанки». По его сюжету, все женщины Галаада лишены базовых прав и свобод: им не позволено читать, учиться, участвовать в политической и экономической жизни страны.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Моніторинг засобів масової інформації та соцмереж — життєво важливий інструмент у будь-якій галузі бізнесу. Сьогодні складно собі уявити велику компанію ...

Jooble запустив сайт із медитаціями #HRsuperhero до дня HR-менеджерів і рекрутерів

Міжнародний сервіс для пошуку роботи Jooble запустив лендинг #HRsuperhero з  медитаціями до дня HR-менеджерів і рекрутерів. Сайт був розроблений з ...

Все пізнається в порівнянні: Suzuki запрошує австралійців на тест-драйв до конкурентів

Австралійське відділення компанії Suzuki пропонує потенційним покупцям з’їздити у машині Suzuki на тест-драйв до конкурентів.

Культура подарунків: з’явився новий сервіс Upfront для створення gift cards

В Україні з’явився сервіс для створення онлайн-сертифікатів — Upfront. Платформа допомагає сконструювати white label сайт для електронних сертифікатів, ваучерів послуг. ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.