В Нью-Йорке вместо телефонных будок появятся точки Free wi-fi zone.

 

Ранее в Лондоне сделали нечто подобное, но не такое масштабное. Помимо раздачи wifi, нью-йорскские точки дадут возможность бесплатно звонить по территории США и заряжать телефоны.

 

Программу назвали LinkNYS — “связать Нью-Йорк”. Однако в данном случае слово «связать» имеет метафорический смысл, речь идет о том, чтобы связать Нью-Йорк со всем миром. Появление таких мест создаст не менее ста дополнительных рабочих мест и 650 временных, для монтажа и обслуживания – обещает мэр города Билл де Бласио.

 

Во все точки доступа вмонтируют монитор, на котором будут показывать рекламу. Данный проект может увеличить бюджет города на 500 миллионов долларов за 12 лет – прогнозируют разработчики.

 

С точки зрения рекламодателей, можно подумать, что хотспоты будут расположены на Манхетене, где их рекламу увидит больше людей нужной им целевой аудитории. Тем не менее после утверждения плана расположения точек выяснилось, что их выгодно распределять и по всему городу.

 

Строительство мест раздачи бесплатного wifi и рекламного продукта начнётся в 2015. За первый год планируют построить 500 объектов.

 

 

 

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Моніторинг засобів масової інформації та соцмереж — життєво важливий інструмент у будь-якій галузі бізнесу. Сьогодні складно собі уявити велику компанію ...

Jooble запустив сайт із медитаціями #HRsuperhero до дня HR-менеджерів і рекрутерів

Міжнародний сервіс для пошуку роботи Jooble запустив лендинг #HRsuperhero з  медитаціями до дня HR-менеджерів і рекрутерів. Сайт був розроблений з ...

Все пізнається в порівнянні: Suzuki запрошує австралійців на тест-драйв до конкурентів

Австралійське відділення компанії Suzuki пропонує потенційним покупцям з’їздити у машині Suzuki на тест-драйв до конкурентів.

Культура подарунків: з’явився новий сервіс Upfront для створення gift cards

В Україні з’явився сервіс для створення онлайн-сертифікатів — Upfront. Платформа допомагає сконструювати white label сайт для електронних сертифікатів, ваучерів послуг. ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.