Украинцы выбирают «умные» телевизоры. Инфографика

«Портрет» идеального телевизора для украинца выглядит так: 40-дюймовый экран с разрешение 4К и наличие функции Smart TV. Такие данные приводят в компании MOYO, проанализировав спрос на эту технику по итогам 2018 года.

Самыми востребованными телевизорами в Украине являются модели с диагональю от 28 до 32 дюймов. На них пришлось 35% от всех продаж в прошлом году. При этом только 60% из них оснащались встроенным Smart TV. Модели с экраном от 37 до 43 дюймов составили почти 32% от общего пирога, а к интернету из них могут подключаться 82%.

Примечательно, что телевизоров с диагональю свыше 46″ в Украине продается в два раза больше, чем с экраном менее 27″. При этом большие диагонали были оснащены функцией Smart TV в 98% устройств, тогда как самые компактные модели — только в 46%.

Всего же в общей доли продаж устройства со Smart TV составляют 74%. Что касается разрешения экрана, то по итогам 2018 года в сети MOYO самыми востребованными стали модели с разрешением 4К — 40% от проданных телевизоров.

Заглавная иллюстрация: https://ua.depositphotos.com

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

AIR Influence Meetup

Як робити контент, який чіпляє: 1 березня ND Production та експерти AIR Media-Tech проведуть AIR Influence Meetup

1 березня відбудеться AIR Influence Meetup. ND Production та експерти AIR Media-Tech розкажуть про те, як придумувати, створювати та упаковувати ...

Бренд PEUGEOT представив свій новий логотип

25 лютого 2021 року бренд PEUGEOT представив свій новий логотип: герб, прикрашений головою лева. Починаючи з 1850 року, у PEUGEOT ...

бренд HEINZ

Тест на терпіння: чому веб-сайт бренду Heinz завантажується… 57 хвилин

Що може бути привабливішим за сімейний вечір з домашніми бургерами? І неважливо, ви запалюєте гриль надворі чи готуєте в приміщенні. ...

11 березня відбудеться X-Ray Marketing Conference 2021

11 березня на X-Ray Marketing Conference 20 директорів з маркетингу, digital- та PR- фахівців поділяться досвідом трансформації комунікації під час ...

Бюджетні прероли Woot! затягують довше, ніж на 5 секунд

Бюджетні прероли інтернет-магазину Woot! доводять, що успішний і кумедний проєкт можна створити навіть в умовах тотальної економії.

Мережа KFC заманює персонал конкурентів таємно скуштувати новий бургер

Всіх, хто працює в ресторанах конкурентів цієї мережі, запросили підійти 27 лютого до службових входів KFC, щоб безкоштовно скуштувати бургер La Infame.