У новой космической Барби есть реальный прототип

Компания Mattel, которая занимается производством кукол Барби, выпустила игрушку в честь женщины-космонавта,пишет AdAge. Новая модель была представлена за десять дней до 50-летия приземления на Луну «Аполлона-11».

Прототипом новой Барби стала Саманта Кристофоретти — единственная женщина-космонавт, являющаяся участницей Европейского космического агентства (ЕКА). Кампанию по созданию кукол, которые представляют различные профессии и разнообразные стили одежды, Mattel начала в 2018 г. Таким способом компания старается помочь детям «мечтать о своем будущем без ограничений».

Производитель игрушек жертвует $1 с каждой проданной куклы в фонд, который поддерживает профильные организации и центры занятости. Последняя кампания с Барби-«космонавтом» будет сопровождаться видеороликами, в которых Саманта Кристофоретти проведет экскурсии по центру Европейского астронавта ЕКА в Кельне. Пока Барби-«космонавт» будет недоступна для покупки.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Media Maker – нове спеціалізоване агентство в складі dentsu Ukraine

Агентство Media Press, яке існує на ринку з 2003 року, стає Media Maker. Серед сервісів агентства: PR, інтегровані рекламні кампанії ...

Бренд морозива Magnum зняв короткометражні аніме про природу насолоди

Два короткометражних аніме для бренда Magnum поєднує та ідея, що пошуки насолоди – дуже людська риса, а розуміння насолоди у кожного своє.

Зрозуміло та просто про мікрофлору: CF.Digital розробили сайт для «Лактіалє» від АТ «Фармак»

Як відомо, пробіотики —  живі мікроорганізми, які необхідні людині для підтримки здорової мікрофлори та міцного імунітету. «Лактіалє» — лінійка пробіотиків, яка ...

Владислава Денис — нова президентка клубу ADC*UA

Новою президенткою клубу Арт-директорів України (ADC*UA) стала Владислава Денис, креативна директорка Cheil Ukraine. Владислава є членкинею клубу ADC*UA з 2013 ...

Vodafone демонструє можливості 5G, скеровуючи на трасі незрячого майстра велоспорту

Vodafone встановила власну 5G-антену так, щоб сигнал лишався сильним впродовж всього відрізка дороги, якою збиралися провести незрячого майстра велоспорту.

Їстівні квіти та неїстівна піца: креатив до Дня закоханих 2021

Їстівні квіти та неїстівна піца, білизна для телефонів та для тестів на цноту – ось таких форм набув креатив до Дня закоханих 2021.