Рынок мировой индустрии моды ожидает органический рост

Ситуация в секторе индустрии моды является одним из важнейших полей глобализации культуры и мировой экономики, и главное ожидание рынка до 2021 г. — органический рост.

Отчет State of Fashion за 2016 г. констатировал высокое состояние неопределенности в индустрии и негативные ожидания: 68% опрошенных представителей сектора в прошлом году предполагали ухудшение условий бизнеса, 19% — улучшение. В 2018 г. улучшения ситуации ждут 37% опрошенных, ухудшения — 42%.

Из десяти важнейших трендов, выделенных McKinsey, только два условно позитивны и комфортны для компаний. Это ожидаемая перезагрузка глобализации экономик в мире и высочайший спрос из Азии.

Отмечается, что пользователи в 2018 г. будут все более лояльны к торговым онлайн-платформам — Amazon, Tmall, Flipcart, Zalando.

Наряду с этим 75% компаний в 2018–2019 гг. планируют вкладываться в искусственный интеллект для цифрового мерчендайзинга, но не персонализации для клиента. Компании планируют заботиться об устойчивом развитии и применять внутри сектора моды технологии из сферы цифровых стартапов.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Media Maker – нове спеціалізоване агентство в складі dentsu Ukraine

Агентство Media Press, яке існує на ринку з 2003 року, стає Media Maker. Серед сервісів агентства: PR, інтегровані рекламні кампанії ...

Бренд морозива Magnum зняв короткометражні аніме про природу насолоди

Два короткометражних аніме для бренда Magnum поєднує та ідея, що пошуки насолоди – дуже людська риса, а розуміння насолоди у кожного своє.

Зрозуміло та просто про мікрофлору: CF.Digital розробили сайт для «Лактіалє» від АТ «Фармак»

Як відомо, пробіотики —  живі мікроорганізми, які необхідні людині для підтримки здорової мікрофлори та міцного імунітету. «Лактіалє» — лінійка пробіотиків, яка ...

Владислава Денис — нова президентка клубу ADC*UA

Новою президенткою клубу Арт-директорів України (ADC*UA) стала Владислава Денис, креативна директорка Cheil Ukraine. Владислава є членкинею клубу ADC*UA з 2013 ...

Vodafone демонструє можливості 5G, скеровуючи на трасі незрячого майстра велоспорту

Vodafone встановила власну 5G-антену так, щоб сигнал лишався сильним впродовж всього відрізка дороги, якою збиралися провести незрячого майстра велоспорту.

Їстівні квіти та неїстівна піца: креатив до Дня закоханих 2021

Їстівні квіти та неїстівна піца, білизна для телефонів та для тестів на цноту – ось таких форм набув креатив до Дня закоханих 2021.