Минюст запустил информационную кампанию против буллинга

Министерство юстиции Украины начал информационную кампанию #СтопБулінг в рамках проекта «Я маю право». Инициативу поддержали Национальная полиция Украины и международный фонд «Возрождение».

В рамках кампании специалисты разработали информационные материалы, из которых можно узнать, какие виды буллинга существуют и как действовать в ситуации, если ты стал(а) свидетелем травли. Они также содержат информацию для родителей, чей ребенок стал жертвой буллинга или же сам травит других детей.

38509703 507686002986415 2012177905999675392 n - Минюст запустил информационную кампанию против буллинга

38528629 507686059653076 7101851375964782592 n - Минюст запустил информационную кампанию против буллинга

По данным UNICEF Ukraine за 2017 год, 67% детей сталкивались с буллингом (травлей), а 40% пострадавших вообще ни с кем не делились проблемой и не обращались за помощью. Из тех, кто молчат – 40% стесняются об этом говорить, а 22% считают, что это нормальное явление.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Розділяй і володарюй: для чого бізнесу медіамоніторинг і на які питання він дає відповідь

Моніторинг засобів масової інформації та соцмереж — життєво важливий інструмент у будь-якій галузі бізнесу. Сьогодні складно собі уявити велику компанію ...

Jooble запустив сайт із медитаціями #HRsuperhero до дня HR-менеджерів і рекрутерів

Міжнародний сервіс для пошуку роботи Jooble запустив лендинг #HRsuperhero з  медитаціями до дня HR-менеджерів і рекрутерів. Сайт був розроблений з ...

Все пізнається в порівнянні: Suzuki запрошує австралійців на тест-драйв до конкурентів

Австралійське відділення компанії Suzuki пропонує потенційним покупцям з’їздити у машині Suzuki на тест-драйв до конкурентів.

Культура подарунків: з’явився новий сервіс Upfront для створення gift cards

В Україні з’явився сервіс для створення онлайн-сертифікатів — Upfront. Платформа допомагає сконструювати white label сайт для електронних сертифікатів, ваучерів послуг. ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.