Сладкая рождественская армия

Отряд из миниатюрных шоколадных Терракотовых воинов в марципановых шапках Санта-Клауса готов начать сладкую войну в Китае. 300 воинов были приготовлены пекарями отеля Xi'an Shangri-La в городе Сиань, административном центре провинции Шэньси. На армию Терракотовых воинов ушло 100 кг бельгийского шоколада. Они являются копией знаменитых скульптур китайской армии, выполненных в полный рост. Идея объединить традиционный рождественский символ (шапку Санта-Клауса) с образом китайского Терракотового воина стала настоящим хитом приближающегося праздника.

На создание шоколадной армии у кондитеров ушло 10 дней. Шоколадные скульптуры пользуются таким успехом, что несколько кондитеров со всей страны уже представили свои собственные версии. В Китае менее одного процента населения исповедуют христианство, и Рождество не считается официальным праздником. Однако в последние годы всё больше людей здесь празднуют его, даря разнообразные подарки.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Як створювалися номіновані на «Еммі-2020» вступні титри серіалів: досвід студії Elastic

Якщо поглянути на номіновані на Еммі-2020 вступні титри серіалів, можна побачити, що чотири з семи були створені студією Elastic.

WE BAD в проєкті UYBDA2020 та Acer — 1

Максим Коцюба, Тарас Макар і креативна корпорація WE BAD у спільному проєкті Видавництва «Основи» та Acer

Видавництво «Основи» у партнерстві з компанією Acer та її новим брендом ConceptD створили спільний проєкт про технології та творчість. Проєкт ...

Відомий український художник Сергій Майдуков створив серію арт-вітрин для ЦУМу

ЦУМ відкриває осінній сезон запуском арт-вітрин і серією ілюстрацій, спеціально створених для пакетів центрального універмагу, одним з найвідоміших українських художників ...

Стихи+погода в доме. Nebo ideas agency выпустило книгу «Комнатная температура»

Nebo ideas agency создало уникальный дизайн для сборника поэзии креативного партнера Олега Киселицы под названием «Комнатная температура». В дизайне книги ...

Конкурс кумедних фото диких тварин оголосив фіналістів

Окрім кумедних фото, конкурс Comedy Wildlife Photography Awards пропагує ідеї, які мають допомогти кожному зробити свій внесок у справу захисту природи.

Трохи вампірської естетики, або Як прорекламувати Дракулу?

Славою він користується не лише серед фанатів і творців контенту, але й серед маркетологів, для яких можливість прорекламувати Дракулу є ласим шматком.