Самый фейковый мемориал

22 ноября 1963 года исполинский осьминог напал на паром Cornelius G. Kolf, раздавил своими щупальцами и утопил его. На борту парома было более 400 пассажиров и сленов экипажа. Не спасся никто, ни одного тела также не нашли.

Трагедия прошла незамеченной, поскольку в этот же день в Далласе был убит Президент Джон Кеннеди. И вот теперь, более полувека спустя на Манхэттене был открыт памятник погибшим, запечатлевший страшную сцену нападения.

Памятник сразу привлек внимание жителей Нью-Йорка и гостей города. Очень скоро к его подножию легли первые букеты…

 

На самом же деле, этот монумент – грандиозная мистификация. Нападения осьминога на паром никогда не было. Скульптор Джо Реджинелла создал этот памятник в качестве арт-проекта и одновременно своеобразного социального эксперимента. Памятник создан по заказу Музея катастрофы на Staten Island, которого в реальности тоже не сушествует – только сайт и страница в Facebook. Все от начала до конца выдумано Реджинеллой и его добровольными помощниками, которые не пожалели полугода времени, сил и бронзы на подготовку этого грандиозного розыгрыша.

Не беремся судить об этичности подобной акции. Сам Реджинелла на все упреки отвечает примерно так “Это была шутка! Что не ясно?”

 

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Якої форми набуває сучасний візуальний креатив у арабській культурі

Лабораторія дизайну Archief Cairo бере свій початок із досліджень «вуличного» креативу: наліпки на машинах, вивіски магазинів і навіть сміття під ногами.

Ненудний простір: якби дизайн офісів створювали діти

Агенція Jellyfish нещодавно запропонувала дітям своїх співробітників дати волю уяві і створити дизайн для офісу майбутнього.

Тайванські Центри з контролю захворювань зобразили в стилі аніме персоніфікації хвороб

Тайванські Центри з контролю захворювань (CDC) зображають антропоморфні персоніфікації різних хвороб, уявляючи їх як персонажів аніме.

Бренд рушників Sheridan зобразив властивості своєї продукції танцем

Міцність та красу рушників зображав танцювальний колектив Sydney Dance Company, щоб хореографією показати, чому бренд Sheridan відрізняється від інших.

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Тренди у графічному дизайні 2021 від Depositphotos (Інфографіка)

Тренди у графічному дизайні 2021 стали відображенням змін, що відбулися минулого року та вплинули на стилі, ідеї, які обирають дизайнери ...