Лонг Чинсан – первый фотошопер в истории. Часть 1.

Один из пионеров китайской фотожурналистики Лонг Чинсан был автором первых художественных фотографий обнажённой натуры в Китае. Так же он известен как создатель уникальной для своего времени техники композитного изображения. За свой неоценимый вклад в развитие фотографии как искусства Лонг Чинсан считается отцом азиатской фотографии как таковой. При чём признание от обрёл не только на родных землях. В 1980 году Американское фотографическое общество включило Чинсана в рейтинг топ 10 лучших фотографов мира. После этого статус самой выдающейся фигуры в истории китайской художественной фотографии ещё прочнее закрепился за фотографом.

Уникальность техники фотографа заключалась в том, что печатал несколько изображений с разных негативов на один снимок. Таким образом он старался отразить в фотографии традиционные для Китая виды живописи. В результате на одном изображении соединялись несколько слоёв – живописи, поэзии и каллиграфии. По сути, Лонг Чинсана можно назвать первым фотошопером в истории.

Работы Лонг Чинсана:

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Тренди у графічному дизайні 2021 від Depositphotos (Інфографіка)

Тренди у графічному дизайні 2021 стали відображенням змін, що відбулися минулого року та вплинули на стилі, ідеї, які обирають дизайнери ...

McDonald’s здійснює глобальний редизайн упаковки

McDonald’s і команда дизайн-агенції Pearlfisher здійснюють глобальний редизайн упаковки бренду. В центрі редизайну — графічна система, яка служить єдиним візуальним ...

Шведська лотерея: коли мільйонерів забагато

Такі вже вони мільйонери – ви чекаєте одного, а тут набігає аж 1410, зіштовхуючись ліктями та наступаючи одне одному на ноги.

До Китайського Нового року студія Юрка Гуцуляка підготувала жовану листівку

12 лютого за китайським календарем наступає Рік Вола. Студія Юрка Гуцуляка вирішила несподівано привітати своїх друзів та парнерів. Всі вони ...

В Об’єднаних Арабських Еміратах поставили в паспортах штампи з «марсіанського» чорнила

Всі, хто цього вівторка прибували в Об’єднані Арабські Емірати, отримали в паспортах ексклюзивні штампи з «марсіанського чорнила».