Исторический тортик

На торги выставлен один из двух тысяч кусков фруктового торта, который раздавали гостям во время церемонии в 1947 году. Он сохранился в оригинальной картонной упаковке с надписью E.P. Buckingham Palace 20th November 1947 (Елизавета. Филипп. Букингемский дворец, 20 ноября 1947 года). Начальная цена — 500 фунтов (почти 770 долларов).

«Торт замечательно сохранился, несмотря на то, что ему уже 68 лет», — рассказал представитель аукционного дома Gorringes Филип Тейлор (Philip Taylor). Он пояснил, что это произошло из-за того, что торт был пропитан алкоголем.

На аукцион кусок торта выставил частный коллекционер, его имя издание не называет. Торги пройдут в Льюисе (графство Восточный Суссекс) и будут приурочены к очередной годовщине восхождения Елизаветы II на престол.

Свадьба принцессы Елизаветы и принца Филиппа Маунтбеттена состоялась в 1947 году, через год у пары родился сын — принц Чарльз, а в 1950 году — дочь принцесса Анна. На престол Елизавета взошла после кончины своего отца, короля Георга VI в 1952 году. С этого момента Филипп фактически является принцем-консортом Великобритании.

Фотоиллюстрация использована с разрешения shutterstock.com

Теги:

Український Маркетинг Форум

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Віртуальна вишиванка: український бренд UkrLook розробив першу у світі колекцію цифрового етно-одягу

Український бренд UkrLook розробив і випустив першу у світі віртуальну колекцію етно-одягу. Про це для bit.ua розповіли творці бренду UkrLook. ...

BBC та Kong Studio пояснюють, чому дерев’яна архітектура – це добре

Kong Studio створила для BBC ось таку візуально цікаву анімацію, яка показує, що дерев'яна архітектура – це добре для довкілля.

Деконструкція, біомімікрія, екоактивізм: як архітектура здатна протидіяти зміні клімату

Від принципів безвідходності та озеленення міст до лобіювання екологічних законопроєктів – ось десять способів, як архітектура може протидіяти зміні клімату.

Американська фотографиня задокументувала замасковані вежі мобільного зв’язку

В Америці замасковані вежі мобільного зв’язку часом прикидаються соснами, часом – кактусами, а іноді навіть хрестами на церкві.

10 кейсів українських цифрових продуктів: у червні відбудеться онлайн-конференція CASES: Product Design

Цифровізація стає всюдисущою і захоплює нові й нові індустрії: перевезення, медицину, продажі, довіз товарів, освіту, замовлення їжі та навіть саму ...

School of visual communication та Creativity.ua проводять конкурс до Дня дизайнера

Щорічно 27 квітня дизайнери зі всього світу відзначають своє професійне свято — Всесвітній день дизайну. Тож до Дня дизайнера разом ...