Гротескный сюрреализм в фэшн-индустрии. Часть 1.

Тим Уолкер родился в 1970 году в Великобритании. После учёбы всё своё время он тратил, чтобы постичь тонкости фотоискусства. Он работал ассистентом у различных фотографов, в том числе и у Ричарда Аведона – культового американского фотографа, мастера документальной и модной фотографии. Глубокое впечатление на молодого Уокера так же произвели работы Сесила Битона(известного английского фотографа, одного из лучших мастеров модной фотографии из когда-либо живших). Тим Уолкер нашёл оригиналы его работ в архиве, будучи практикантом в издательстве Condé Nast. Однако Тим Уолкер сумел избежать подражательства и выработал собственный стиль, характеризующийся экстравагантными сказочными постановками и романтическими мотивами.

«Самое первое портфолио, которое Тим принес 10 лет назад, полностью состояло из фотографий фей в глубине его сада», – рассказывает о фотографе креативный директор английского Vogue Робин Деррик (речь идёт примерно о 2004 году).

Работы Тима Уолкера:

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Передвісники весни: дев’ять велетенських арт-інсталяцій, що занурюють у природу

Білі круки, цифрові квіти та гриби зі стелі – пропонуємо вашій увазі кілька велетенських арт-інсталяцій, які дозволяють хоча б подумки зануритися у природу.

IKEA зображає домівки як крихітні (і екологічні) всесвіти

Наші домівки, навіть крихітні, стали офісами, школами, спортзалами, ресторанами та кінотеатрами і, як показує IKEA, перетворилися на справжні всесвіти.

Агенція NeoMam зобразила одним фото історичну еволюцію кожної кімнати в домі

Компанія American Home Shield сполучила фото 1821 та 2021 років і спробувала зазирнути в майбутнє, щоб показати історичну еволюцію кожної кімнати в домі.

Стилізовані під бекон шнурки підкоптили до випуску нових кросівок Nike

Ті, кому недостатньо, щоб їхнє взуття було схожим на бекон, мають шанс отримати шнурки, з якими воно ще й пахнутиме беконом.

Гостре питання про заокруглену лінію, або Що не так із логотипом Paramount+

Працюючи над логотипом Paramount+, креативники будували його у зворотному порядку: спочатку окресливши контур, а потім додавши світло і тінь.

Трендоманія: 1 квітня Юрко Гуцуляк проведе майстер-клас з візуальних трендів 2021

1 квітня Юрко Гуцуляк проведе майстер-клас з трендів. Він допоможе розібратися в трендах 2021 та навчитися створювати актуальні візуальні рішення.  ...