Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей 2018 года

Американский журнал Forbes составил рейтинг писателей, которые заработали больше всех на рынке США в 2018 году. Издание оценивало доход за период с 1 июня 2017 до 1 июня 2018 года.

Первое место занял писатель Джеймс Паттерсон, который написал детективы «И пришел паук» и «Целуя девушек». В этом году в США было продано 4,8 миллиона экземпляров его книг. Писатель заработал 86 миллионов долларов.

На второй позиции – автор саги о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Ее заработок составил 54 миллиона долларов.

В тройку самых высокооплачиваемых писателей также попал Стивен Кинг, который заработал 27 миллионов долларов. В США было продано 2,7 миллиона книг «Короля ужасов» благодаря новой экранизации его романа «Оно»

Также в рейтинг попали Джон Гришэм, Дэн Браун, Джефф Кинни, Майкл Вулф, Нора Робертс, Даниэла Стил, Рик Риордан.

Всего в 2018 году в США было продано 24,5 миллиона книг, а общий заработок писателей составил 283 миллиона долларов.

Издание оценивало прибыль писателей за период с 1 июня 2017 до 1 июня 2018 года. Оценки доходов основаны на данных NPD BookScan и Box Office Mojo, а также на интервью с инсайдерами отрасли, в том числе с самими авторами.

Напомним, Forbes презентовал рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

В Іспанії відкрився музей одного предмету

В іспанському місті Л’Асплуга-да-Франкулі на початку лютого відкрився музей одного предмету El Museu Particular. Це вітрина, за склом якої лише ...

Якої форми набуває сучасний візуальний креатив у арабській культурі

Лабораторія дизайну Archief Cairo бере свій початок із досліджень «вуличного» креативу: наліпки на машинах, вивіски магазинів і навіть сміття під ногами.

У паризькому Центрі Помпіду з’явиться зала з роботами українських митців

У Центрі Жоржа Помпіду в Парижі з’явиться колекція робіт українських митців. Завдяки ініціативі Українського клубу колекціонерів сучасного мистецтва в постійну колекцію ...

Ненудний простір: якби дизайн офісів створювали діти

Агенція Jellyfish нещодавно запропонувала дітям своїх співробітників дати волю уяві і створити дизайн для офісу майбутнього.

Тайванські Центри з контролю захворювань зобразили в стилі аніме персоніфікації хвороб

Тайванські Центри з контролю захворювань (CDC) зображають антропоморфні персоніфікації різних хвороб, уявляючи їх як персонажів аніме.

Everydays – The First 5000 Days

Аукціонний дім Christie’s вперше виставив на аукціон цифровий витвір мистецтва

Аукціонний дім Christie’s вперше виставив на продаж цифровий витвір мистецтва — колаж «Everydays – The First 5000 Days» («Кожен день — ...