Целевые инвестиции в дизайнерские стартапы. Пока – 20 миллионов

Designer Fund собирается вкладывать суммы от $100 тысяч до $1 млн в стартапы на ранней стадии развития. Инвесторы требуют, чтобы претендующие на эти деньги компании «фундаментально улучшали опыт пользователей при работе с сервисами в сфере финансов, здравоохранения, образования и корпоративных инструментов».

Основатели фонда, Энрике Аллен и Бен Блюменфельд, говорят, что стартапы в Designer Fund могут не только получить деньги, но и принять участие в образовательной программе Bridge. Она предназначена для общения и обмена опытом между основателями стартапов и известными в ИТ-индустрии дизайнерами.

По словам Аллена, если среди основателей стартапа есть хотя бы один дизайнер, то это существенно повышает шансы на создание лучших продуктов и услуг, так как инженеры и операционные руководители компании смогут лучше понять потребности пользователя и активнее принимать участие в творческом процессе. Также создатели Designer Fund хотят помочь дизайнерам стать предпринимателями, открывая для них новые возможности, говорят в инвесткомпании.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Якої форми набуває сучасний візуальний креатив у арабській культурі

Лабораторія дизайну Archief Cairo бере свій початок із досліджень «вуличного» креативу: наліпки на машинах, вивіски магазинів і навіть сміття під ногами.

Ненудний простір: якби дизайн офісів створювали діти

Агенція Jellyfish нещодавно запропонувала дітям своїх співробітників дати волю уяві і створити дизайн для офісу майбутнього.

Тайванські Центри з контролю захворювань зобразили в стилі аніме персоніфікації хвороб

Тайванські Центри з контролю захворювань (CDC) зображають антропоморфні персоніфікації різних хвороб, уявляючи їх як персонажів аніме.

Бренд рушників Sheridan зобразив властивості своєї продукції танцем

Міцність та красу рушників зображав танцювальний колектив Sydney Dance Company, щоб хореографією показати, чому бренд Sheridan відрізняється від інших.

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Тренди у графічному дизайні 2021 від Depositphotos (Інфографіка)

Тренди у графічному дизайні 2021 стали відображенням змін, що відбулися минулого року та вплинули на стилі, ідеї, які обирають дизайнери ...