Samsung и Vodafone показывают возможности 5G и создают гоночные машины

Как наглядно показать преимущество сигнала 5G, который проходит практически без задержки, но сделать это так, чтобы зрители не заскучали? Samsung и Vodafone поступили так: они сделали дистанционно управляемую машину с полностью затонированными стеклами. А контроллер-водитель, который ею управляет, ориентируется лишь на картинку с камер телефонов Galaxy S10 5G, прикрепленных на корпус этой машины. Называется все это S-Drone.

В качестве демонстрации компания Samsung решила не мелочиться и отправить этот автомобиль прямо на Фестиваль скорости в Гудвуде (Британия). А за рулем был чемпион Формулы-Дрифт Вон Гиттин-младший. Вот только руль у него был такой, который используется в компьютерных играх, и находился он довольно далеко от машины.

Время задержки (latency) – промежуток, за который сигнал проходит путь от точки А до точки Б. В данном случае от руля до S-Drone. И крупнейшее преимущество технологии 5G заключается в том, что она сокращает это время почти до нуля. Это в свою очередь необходимо для развития самых разных технологий: от мобильных игр до машин-беспилотников. Что Samsung и Vodafone и продемонстрировали как можно нагляднее.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Media Maker – нове спеціалізоване агентство в складі dentsu Ukraine

Агентство Media Press, яке існує на ринку з 2003 року, стає Media Maker. Серед сервісів агентства: PR, інтегровані рекламні кампанії ...

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Бренд морозива Magnum зняв короткометражні аніме про природу насолоди

Два короткометражних аніме для бренда Magnum поєднує та ідея, що пошуки насолоди – дуже людська риса, а розуміння насолоди у кожного своє.

Зрозуміло та просто про мікрофлору: CF.Digital розробили сайт для «Лактіалє» від АТ «Фармак»

Як відомо, пробіотики —  живі мікроорганізми, які необхідні людині для підтримки здорової мікрофлори та міцного імунітету. «Лактіалє» — лінійка пробіотиків, яка ...

Владислава Денис — нова президентка клубу ADC*UA

Новою президенткою клубу Арт-директорів України (ADC*UA) стала Владислава Денис, креативна директорка Cheil Ukraine. Владислава є членкинею клубу ADC*UA з 2013 ...

Vodafone демонструє можливості 5G, скеровуючи на трасі незрячого майстра велоспорту

Vodafone встановила власну 5G-антену так, щоб сигнал лишався сильним впродовж всього відрізка дороги, якою збиралися провести незрячого майстра велоспорту.