Новые камеры GoPro – экстрим+ качество (ВИДЕО)

Компания GoPro занимается разработкой экшн-камер, предназначенных для съемки экстремальных видов спорта и для аэросъемки. Компактные и водонепроницаемые камеры можно прикрепить на беспилотник, к шлему, доске для серфинга или сноуборда. GoPro начала выпускать цифровые камеры HERO в 2010 году, а предыдущая флагманская модель линейки, HERO4 была выпущена в 2014 году. Годом позже компания выпустила компактную камеру HERO4 Session, которая была наполовину меньше по размерам и на 40 процентов легче, чем камера HERO4.

Отличиями нового флагмана HERO5 от предыдущих моделей линейки стали двухдюймовый сенсорный дисплей, голосовое управление с поддержкой семи языков, встроенный GPS-модуль и поддержка съемки в форматах RAW и WDR. В новой модели предусмотрена автоматическая загрузка материалов в облако и появился стабилизатор изображений. Разрешение матрицы аппарата — 12 мегапикселей, также HERO5 может снимать 4К-видео со скоростью до 30 кадров в секунду и full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

 

У компактной камеры HERO5 Session, по сравнению с флагманом, более скромные возможности — у камеры нет GPS-модуля, поддержки форматов RAW, WDR и сенсорного дисплея, а разрешение матрицы — 10 мегапикселей. В остальном характеристики обеих камер совпадают. И HERO5, и HERO5 Session поддерживают Wi-Fi и Bluetooth, обе обладают водонепроницаемым корпусом, способным выдержать погружение на глубину до 10 метров, и управляются с помощью одной кнопки. 

Камеры поступят в продажу в США 2 октября, стоимость флагманской камеры составит 399,99 доллара, стоимость HERO5 Session — 299,99 доллара.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Цього літа, заправляючись на WOG, можна стати власником нового будинку на колесах

Закриті кордони — не проблема для справжніх мандрівників. Навпаки, це чудова можливість пізнати краще рідну країну, адже вона багата цікавими ...

Намбер ван по домашнім гаджетам: banda запустила нову літню кампанію Comfy

Всі вже знають, що в Comfy не просто техніка, а справжні домашні гаджети. Але лишалось одне питання: чому все ж ...

Бренд Starburst створив вертикальне відео з силою тяжіння під кутом 90 градусів

Бренд, відомий своїми цукерками-кубиками, вирішив створити довгі цукерки Starburst Swirlers, відзначивши це кумедним роликом у вертикальному форматі.

Режисер Раян Джонсон зняв рекламу для гри Pokémon Go

Для любителів мобільних ігор приємним сюрпризом стало те, що нову рекламу для гри Pokémon Go зняв Раян Джонсон, який і сам є її шанувальником.

Альтернативний шлях еволюції: стартувала кампанія від натурального енергетика NON STOP Evo

З NON STOP Evolution історія виходить на новий виток, де природа та людина врешті досягають взаємної злагоди. 1 липня інноваційний, ...

Аналоговий підхід до планування ремонту: виробник фарб створює мініатюрні діорами

Найцікавіші фото кімнат, що чекають на ремонт, перетворяться на напрочуд деталізовані мініатюрні діорами, як слід пофарбовані експертами компанії.