Новые камеры GoPro – экстрим+ качество (ВИДЕО)

Компания GoPro занимается разработкой экшн-камер, предназначенных для съемки экстремальных видов спорта и для аэросъемки. Компактные и водонепроницаемые камеры можно прикрепить на беспилотник, к шлему, доске для серфинга или сноуборда. GoPro начала выпускать цифровые камеры HERO в 2010 году, а предыдущая флагманская модель линейки, HERO4 была выпущена в 2014 году. Годом позже компания выпустила компактную камеру HERO4 Session, которая была наполовину меньше по размерам и на 40 процентов легче, чем камера HERO4.

Отличиями нового флагмана HERO5 от предыдущих моделей линейки стали двухдюймовый сенсорный дисплей, голосовое управление с поддержкой семи языков, встроенный GPS-модуль и поддержка съемки в форматах RAW и WDR. В новой модели предусмотрена автоматическая загрузка материалов в облако и появился стабилизатор изображений. Разрешение матрицы аппарата — 12 мегапикселей, также HERO5 может снимать 4К-видео со скоростью до 30 кадров в секунду и full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

 

У компактной камеры HERO5 Session, по сравнению с флагманом, более скромные возможности — у камеры нет GPS-модуля, поддержки форматов RAW, WDR и сенсорного дисплея, а разрешение матрицы — 10 мегапикселей. В остальном характеристики обеих камер совпадают. И HERO5, и HERO5 Session поддерживают Wi-Fi и Bluetooth, обе обладают водонепроницаемым корпусом, способным выдержать погружение на глубину до 10 метров, и управляются с помощью одной кнопки. 

Камеры поступят в продажу в США 2 октября, стоимость флагманской камеры составит 399,99 доллара, стоимость HERO5 Session — 299,99 доллара.

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

TISC Укрпатент разом із UNIT.City презентували IP Guide для українських ІТ-компаній

TISC Укрпатент разом із UNIT.City презентували IP Guide для українських ІТ-компаній

17 лютого в інноваційному парку UNIT.City відбулась презентація IP Guide для сфери інформаційних технологій. В ньому зібрані головні поради щодо ...

Бренд рушників Sheridan зобразив властивості своєї продукції танцем

Міцність та красу рушників зображав танцювальний колектив Sydney Dance Company, щоб хореографією показати, чому бренд Sheridan відрізняється від інших.

Безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe: Як українцям працювати на іноземних ринках

25 лютого о 10:00 відбудеться безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe, організований компанією Payoneer. Понад десять експертів в області бізнесу та ...

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED — без цукру і калорій

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED WATER — без цукру

Ми звикли грати із часом наввипередки, заглиблюватися в міські нетрі та скролити історії з життя. Ми давно орієнтуємось на місцевості ...

Hyundai показує як це, коли оком змигнути не встиг, а діти вже виросли

Hyundai та Innocean Australia вирішили показати, що восьмимісний автомобіль Palisade буде лишатися зручним навіть тоді, коли діти вже виросли.