Nokia представила смартфон с пятью камерами

Компания HMD Global выпустила, пожалуй, свою самую амбициозную модель ‑ Nokia 9 PureView, у которой есть целых пять камер на задней панели, чего пока еще не было ни у одного смартфона.

Для чего же предназначена эта пятикамерная система? Nokia утверждает, чем больше камер – тем выше детализация изображения.

В отличие от других многокамерных телефонов, характеристики всех пяти камер Nokia 9 PureView одинаковы: разрешение 12 мегапиксель и объектив f/1.8. При этом лишь две из них цветные, остальные три камеры дают монохромное изображение.

Каждый раз, когда вы нажимаете на кнопку, пять камер снимают одновременно с разной экспозицией, после чего все изображения комбинируются в одно. В зависимости от настроек, отдельные камеры и сами могут совершать съемку в нескольких экспозициях, что еще больше увеличивает количество данных, которые идут на создание окончательной картинки. В результате такая пятикамерная система предлагает новый уровень детализации и управления цветом.

Чтобы создать телефон с таким количеством камер, Nokia объединила свои усилия с компанией Light (которая в свое время выпустила камеру L16, у которой аж 16 объективов). Для управления пятью камерами Nokia использует чип Lux Capacitor, так как немодифицированный Snapdragon 845 в состоянии справиться лишь с тремя.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

WE BAD в проєкті UYBDA2020 та Acer — 1

Максим Коцюба, Тарас Макар і креативна корпорація WE BAD у спільному проєкті Видавництва «Основи» та Acer

Видавництво «Основи» у партнерстві з компанією Acer та її новим брендом ConceptD створили спільний проєкт про технології та творчість. Проєкт ...

Ісландія пропонує святкувати рибне Різдво двічі на тиждень

Розповідь про те, як рибний Санта-Клаус готується до свята, дозволила креаторам органічно поєднати чотири головні риси товару.

Дві нові соціальні кампанії, які імітують ігровий інтерфейс

Меню, аватари та повідомлення, які імітують ігровий інтерфейс у відеорекламі, жодним чином не применшують вагомість двох цих історій.

Бренд Jeep цитує Карла Сагана та закликає берегти «бліду блакитну цятку»

У своїй колаборації зі сценаристкою, режисеркою та продюсеркою Енн Друян бренд Jeep цитує Карла Сагана в ефектному проморолику.

Антена в бляшанці: Miller Lite пропонує альтернативу піратському стрімінгу

Бренд Miller Lite створив цілу історію про злочин та покарання для тих фанатів футболу, що насмілюються дивитися незаконний стрімінг.

Бренд Butterfinger зняв справжню детективну історію про викрадачів солодощів

Спочатку цукеркам змінили пакування, потім поліпшили інгредієнти, а тепер бренд отримав ще й нових персонажів і детективну історію про викрадачів солодощів.