Как правильно пинать роботов (ВИДЕО)

Эффект «зловещей долины» или же неприязни к объектам, которые слишком похожи на человека, не распространяется на роботов Boston Dynamics. Они выглядят точно как роботы, зато движутся очень естественно. И когда сотрудники компании пинают или толкают его, чтобы показать, как работает стабилизация, это даже вызывает у зрителей сочувствие. В Boston Dynamics на днях выкатили очередное видео таких «издевательств», на самом деле показывающее новые возможности модели Atlas.

У двуногого робота хорошо получается пройти через двери, открыв их, идти про пресеченной местности, поднимать тяжелые грузы и расставлять их по полкам, а также подниматься после сильного толчка и падения.

«Новая версия Atlas разработана, чтобы работать как на улице, так и в здании. Она специализируется на мобильных манипуляциях (сложных манипуляциях в меняющейся среде). Робот работает на электричестве, движется на гидравлике. Использует сенcоры в теле, ноги для баланса, а также LIDAR и стереосенсоры в голове, чтобы избегать препятствий», — описывают робота в компании.

Ниже видео, где видны все новые возможности Atlas:


Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Аналоговий підхід до планування ремонту: виробник фарб створює мініатюрні діорами

Найцікавіші фото кімнат, що чекають на ремонт, перетворяться на напрочуд деталізовані мініатюрні діорами, як слід пофарбовані експертами компанії.

Бренд-агенція UAGENCY зняла ролик про новий етап розвитку інноваційного парку UNIT.City

Команда бренд-агенції UAGENCY створила відеокомунікацію, в основу якої ліг інсайт: сьогодні UNIT.City об’єднує безліч талановитих і працьовитих людей, сприяючи підвищенню ...

15 липня відбудеться онлайн-конференція Technologication про технології для бізнесу

Amazon Web Services, Microsoft, Booking.com, Genesis — лідери своїх сфер, які переживали не одну кризу і трансформацію. 15 липня в ...

Створено пристрій, який здатен імітувати зміни температури у віртуальній реальності

Дослідники знайшли спосіб імітувати зміни температури у віртуальній реальності, впорскуючи в ніс користувача спеціальні хімічні речовини без запаху.

Колір борщу – хіт сезону. Принаймні так запевняє туристична служба Литви

Саме на характерний «холодний рожевий» колір борщу ця прибалтійська країна зробила ставку, щоб привабити до себе якомога більше туристів.

Природа відновлення тіла в новій рекламній кампанії бренду «Моршинська»

Креативне агентство Fedoriv та продакшн-компанія Esse Production House запустили концептуально нову рекламу кампанію бренду «Моршинська».