Jetpack Aviation принимает предзаказы на летающие мотоциклы с реактивными двигателями

Реактивный ранец для вас слишком просто? Тогда обратите внимание на Speeder, новый мотоцикл с реактивным двигателем от фирмы Jetpack Aviation (JPA).

Эта компания строит реактивные двигатели для самолетов и за последние десять лет уже разработала технологию реактивных ранцев. Ее воздушный мотоцикл оснащен четырьмя двигателями, которые работают на авиакеросине или дизеле и все вместе дают достаточно тяги, чтобы поднять 100-килограммовый мотоцикл и его пилота весом до 120 кг.

Speeder – не просто транспорт на воздушной подушке в форме мотоцикла. JPA действительно создавала его для полета в небе. Согласно характеристикам, воздушный мотоцикл может набрать высоту до 4,5 километров и разгоняется до 240 км/час. Для полетов на максимальной высоте пилоту понадобится кислородная маска.

Первая партия воздушных мотоциклов Speeder будет состоять из 20 машин стоимостью 380 000 долларов.

JPA планирует выпускать разные версии «спидера», чтобы его можно было водить с любительской или спортивной летной лицензией, и даже сверхлегкую версию, для которой летной лицензии не понадобится вообще.

Также JPA работает над коммерческими и военными моделями с пятью двигателями, которые будут способны на беспилотный полет.

Источник

Теги:

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Веб-додаток Voice Doodler автоматично доповнює усну оповідь ілюстраціями

Агенція Ogilvy та бренд дитячого харчування Illuma запустили веб-додаток «Voice Doodler», який автоматично ілюструє розказані вголос історії.

Японська компанія встановила картонний автомат для продажу напоїв

В Японії на кожні 23 особи припадає один автомат із продажу всякої всячини. Але картонний автомат для продажу напоїв компанія Hacomo встановила першою.

Все як ніколи залежить від тебе. «Нова пошта» закликає не зупинятися

Все як ніколи залежить від тебе. «Нова пошта» закликає не зупинятися

Соціальний ролик «Нової пошти» закликає продовжувати рух уперед заради власного майбутнього. Героями надихаючого відео стали бігуни з-понад 15-ти міст України, а ...

Українці стали на 83% частіше шукати віддалену роботу

Українці стали на 83% частіше шукати віддалену роботу

У період карантинних обмежень у топ найпопулярніших пропозицій з віддаленої зайнятості на OLX Робота увійшли Instagram-фахівці, офіс-менеджери, оператори, менеджери з ...

Бренд аудіотехніки Bose згадує сусідів незлим тихим словом та обмінює децибели на знижки

Багато кому доводиться час від часу миритися з галасливими сусідами. Саме до цих реалій і звертається бренд аудіотехніки Bose у своїй новій кампанії.

Укрпошта та USAID розвиватимуть експортний потенціал українського малого бізнесу

Укрпошта та USAID розвиватимуть експортний потенціал українського малого бізнесу

Укрпошта та Програма USAID «Конкурентоспроможна економіка України» запустили ініціативу «E-Export — твій ключ до успіху та розширення власної справи!». Ініціатива ...