Робота Handle оснастили грузоподъемной присоской

Компания Boston Dynamics показала новую модификацию своего робота Handle: теперь его оснастили присоской, которая позволяет поднимать и удерживать грузы до 15 килограммов. Система распознавания, встроенная в робота, также позволяет ему передвигать и складывать объекты. Видео с Handle за работой опубликовано на официальном YouTube-канале компании.

Робот Handle от Boston Dynamics был впервые представлен в феврале 2017 года. В первую очередь он предназначен для переноски грузов и работы в сложных условиях: он хорошо удерживает равновесие и может как передвигаться по ровной поверхности, разгоняясь до 14,5 километра в час, так и выполнять сложные движения, и даже прыгать в высоту на 1,2 метра. Верхние конечности робота позволяют ему поднимать и удерживать до 45 килограммов.

Новая модификация робота лишилась верхних конечностей: теперь вместо них у робота присоска, с помощью которой он может поднимать грузы. Ее грузоподъемность ниже: инженеры сообщают, что в новой модификации Handle может поднять до 15 килограммов. Робот все так же хорошо балансирует и передвигается, но теперь, судя по всему, ему во многом помогает специальный противовес.

Как и предыдущая версия робота, Handle пригодится, в основном, на складах: манипулятор с присоской позволяет роботу складывать объекты в стопки высотой до 1,7 метра и длиной до 1,2 метра. Также, судя по описанию демонстрационного видео на YouTube, робот оснащен системой компьютерного зрения, которая позволяет ему анализировать пространство и искать объекты и место для их складирования.

Источник

ТОБІ СПОДОБАЄТЬСЯ

Безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe: Як українцям працювати на іноземних ринках

25 лютого о 10:00 відбудеться безкоштовний онлайн-саміт Beyond Eastern Europe, організований компанією Payoneer. Понад десять експертів в області бізнесу та ...

Анімація на пательні: режисери Wriggles&Robins спекли відео до Дня млинця

Яким би млинцям ви не надавали перевагу, певно ви оціните майстерність режисерів-аніматорів, які спекли 600 млинців, перетворивши їх на відео до Дня млинця.

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED — без цукру і калорій

Вперше за 130 років BORJOMI презентує інноваційний продукт FLAVORED WATER — без цукру

Ми звикли грати із часом наввипередки, заглиблюватися в міські нетрі та скролити історії з життя. Ми давно орієнтуємось на місцевості ...

Hyundai показує як це, коли оком змигнути не встиг, а діти вже виросли

Hyundai та Innocean Australia вирішили показати, що восьмимісний автомобіль Palisade буде лишатися зручним навіть тоді, коли діти вже виросли.

Шведська лотерея: коли мільйонерів забагато

Такі вже вони мільйонери – ви чекаєте одного, а тут набігає аж 1410, зіштовхуючись ліктями та наступаючи одне одному на ноги.

Супермаркет як арт-інсталяція: творчий колектив Meow Wolf збирається приголомшити Лас-Вегас

Як прорекламувати психоделічний та непередбачуваний імерсивний арт-експірієнс, особливо якщо ви його замаскували під (не)звичайний супермаркет? А дуже просто: берете типову ...