• Про проєкт
  • Контакти
  • Логін
CreativityUA - Official CIAU Media
  • Ідеї
  • Інсайти
  • Ремесло
  • Бізнес
  • Люди
  • М’язи
  • Тренди
  • Натхнення
  • Більше
    • Всі новини
    • Відео
    • Спецпроєкти
      • LIONS Live
      • Креативний дайджест
      • Cannes Lions 365
      • Філософський Сад
      • Комунікації для культурних менеджерів
      • Знакові проєкти України
Немає результатів
Переглянути всі результати
Creativity Ukraine
  • Ідеї
  • Інсайти
  • Ремесло
  • Бізнес
  • Люди
  • М’язи
  • Тренди
  • Натхнення
  • Більше
    • Всі новини
    • Відео
    • Спецпроєкти
      • LIONS Live
      • Креативний дайджест
      • Cannes Lions 365
      • Філософський Сад
      • Комунікації для культурних менеджерів
      • Знакові проєкти України
Немає результатів
Переглянути всі результати
Creativity Ukraine
Головна Відео

Феномен Поколения К: кто они и с чем их едят

16 Січня, 2017
Час прочитання: 1 хв.
A A
Феномен Поколения К: кто они и с чем их едят
Share on FacebookShare on Twitter

Люди в возрасте 14-21, имеющие отличный от первого поколения миллениалов склад ума, сейчас являются колоссальной проблемой, и в то же время великолепной возможностью для брендов. Этих людей называют Поколение К – «К»  в честь героини трилогии «Голодные игры» Китнисс Эвердин. 

«Поколение К и думает, и ведёт себя кардинально иначе, нежели их предшественники-миллениалы. Для брендов сверхважно понимать, что их предположения относительно того, каким будет следующее поколение, не больше, чем просто предположения», – утверждает Колин Бирн, генеральный директор EMEA, Weber Shandwick.

В отличие от миллениалов, выросших паралельно с эволюцией потребительских технологий, Поколение К в течение своей жизни всегда было «включено», многозадачно и с пелёнок привыкло к мультискринингу.  Совершеннолетие Поколения К пришлось на экономический спад, отсутствие гарантий занятости, увеличение неравенства и отсутствия финансового оптимизма, а также увеличение восприятия экзистенциальной угрозы.

«Я очень хочу понять, кем на самом деле являются представители Поколения К, – поясняет известный экономист, профессор Норина Герц, – Разговоров о миллениалах было предостаточно, а вот пост-миллениалы  исследованы очень слабо. Поэтому в течение последних двух с половиной лет я проводила с ними интервью, собирала фокус-группы, общалась, налаживала контакты – в общем, делала всё, чтобы понять, кем они на самом деле являются. Одно можно сказать точно – они в корне отличаются от миллениалов».

В отличие от Поколения «Yes we can», выросшего с твёрдой уверенностью, что весь мир в их распоряжении, для нового поколения мир, в котором они живут, кажется более суровым и несправедливым. Когда представителей Поколения К спросили, считают ли они, что на протяжении их жизни им придется бороться больше, чем это делали их родители, ответ был утвердительный.  79% из представителей Поколения К беспокоятся о получении работы, в то время как 72% озабочены проблемой долгов.

По словам генерального директора EMEA, Weber Shandwick Колина Бирна, Поколение К является для брендов серьёзной проблемой, но в то же время и колоссальной возможностью. опросы показываеют, что Поколение К не доверяет традиционным институциям: только 6% верят крупным корпорациям, в отличие от 60% населения старших поколений.  Уникальные ценности, убеждения, поведение представителей Поколения К привносят новое давление на бренды, заставляя их быть ещё более социально ответственными и удовлетворять ещё более широкий спектр потребностей. 

Для брендов это означает понимание социальной природы, которая лежит в основе каждого их действия и решения. К тому же, у Поколения К не отнять щедрости: его представители становятся добровольцами и оставляют пожертвования охотнее всех предыдущих поколений, также они сильнее предшественников беспокоятся об окружающей среде и изменениях климата.

Прежде всего, Поколение К обеспокоено неравенством – 70% респондентов указали эту проблему первоочередной. Бренды могут подключиться к этой социальной совести и показать, что они разделяют всеобщую озабоченность, воплотить её в свои ценности. Принятие социальной, политической, экологической и этической позиции своей аудитории даёт возможность быть уверенным, что  надёжнее и результативнее  определить её потребности и следовать им невозможно.

Профессор Норина Герц говорит: «Удивительно, что, невзирая на их постоянные переписки в Facebook, Tumbler, Snapchat, общение в онлайн-играх и паталогической привязанности к своим смартфонам – или, возможно, как раз из-за этого – Поколение К глубоко одиноко. Даже в мире онлайна представители этого поколения предпочитают иметь дело с «human» companies;  только 1% респондентов предпочёл связываться с брендами в социальных медиа по вопросам обслуживания клиентов.

Создание личностного опыта в общении является ключом к Поколению К. Оно уникально не только по отношению ко внешнему миру, а и в виденье себя. Если бренды хотят успешно привлекать представителей Поколения К на своих условиях, важно говорить им, что они уникальны. Бренд должен поддерживать и содействовать их желанию в участии и сотворении.

В 2014 году Weber Shandwick и Droga5 получили Серябрянного Льва в категории PR за кампанию, которая, похоже, обращалась как раз к представителям Поколения К.

Теги: эксперты и мнения

СХОЖІ ПУБЛІКАЦІЇ

Театр сегодня: абсурд или элитарное искусство
Інсайти

Театр сегодня: абсурд или элитарное искусство

15 Червня, 2020

Какие вызовы стоят перед театром сегодня? Попытки эпатировать публику – это абсурд и хайп или современное искусство? Быть или не быть украинской театральной культуре? Об этом в эфире CELEBRITY MARKETING...

Читати даліDetails

«Найлегший спосіб поглибити проблему — мовчати про неї»: чи існує рівність у креативному секторі

5 книг, которые рекомендует прочитать директор по маркетингу Arricano Наталья Дмитренко

РЕКОМЕНДОВАНО

Ідеї

Lifestyle-колаборація Win Win Studio та Nebo Ideas Agency

23 Травня, 2025
Маркетинг і Комунікації

Ukrainian Creative Stories 2025 в Києві 29-30 травня: як звучить креатив сьогодні?

27 Травня, 2025

БІЛЬШЕ МАТЕРІАЛІВ

Оголошено переможців конкурсу Ukrainian Design: The Very Best Of 2025
Маркетинг і Комунікації

Оголошено переможців конкурсу Ukrainian Design: The Very Best Of 2025

2 Червня, 2025
Премія Effie Awards Europe 2025 відкрила прийом заявок: нові категорії та спеціальні умови для українських учасників
Інсайти

Премія Effie Awards Europe 2025 відкрила прийом заявок: нові категорії та спеціальні умови для українських учасників

5 Червня, 2025

Про медіа

CreativityUA – ми пишемо про креатив, що трансформує бізнес, змінює людину та розвиває суспільство. Надаємо можливість брендам та особистостям ділитись досвідом та цікавою інформацією. Тримаємо в курсі важливих новин креативних індустрій і надаємо майданчик для поширення свіжих думок.

Тематичні напрями

  • Творчість і дизайн
  • Бізнес та Інновації
  • Маркетинг і Комунікації
  • Культура і Життя
  • Наука і Технології
  • Розвиток і Ефективність
  • Суспільство та Держава
  • Фестивалі та можливості
  • Відповідальність

Контакти

Відділ реклами

Імейл редакції

+380 44 221 6131

Новини Каннських Левів в Україні

Cannes LIONS 365  |  LIONS Live

Подкаст Creative Digest

Soundcloud  |  Apple Podcasts |  Google Podcasts

Ми у соцмережах

© 2021 CreativityUA | Офіційне медіа Асоціації Креативних Індустрій України | CIAU

Політика конфіденційності

З поверненням!

Увійдіть з логіном Facebook
Увійдіть з логіном Google
OR

Увійти в обліковий запис

Забули пароль?

Відновіть свій пароль

Будь ласка, введіть своє ім'я користувача або адресу електронної пошти, щоб скинути пароль.

Увійти
Немає результатів
Переглянути всі результати
  • РУБРИКИ
    • Ідеї
    • Інсайти
    • Ремесло
    • Бізнес
    • Люди
    • М’язи
    • Тренди
    • Натхнення
  • ТЕМАТИКА
    • Маркетинг і Комунікації
    • Бізнес та Інновації
    • Творчість і дизайн
    • Культура і Життя
    • Розвиток і Ефективність
    • Наука і Технології
    • Суспільство та Держава
    • Фестивалі та можливості
  • СПЕЦПРОЄКТИ
    • Cannes Lions 365
    • LIONS Live
    • Креативний дайджест
    • Філософський Сад
    • Комунікації для культурних менеджерів
    • Знакові проєкти України
  • ТИП МАТЕРІАЛУ
    • Новини
    • Добірки
    • Історії
    • Точка зору
    • Інтерв’ю
    • Аналітика
    • Відео
    • Події

© 2021 CreativityUA | Офіційне медіа Асоціації Креативних Індустрій України | CIAU

Цей вебсайт використовує файли cookie. Продовжуючи користуватися цим вебсайтом, ви даєте згоду на використання файлів cookie. Відвідайте сторінку Політика конфіденційності.